Поиск по сайту
Новости компаний
29.04.2021 13:46

Игорь Маковский проверил модернизацию электросетевых объектов к 800-летию Нижнего Новгорода

«Россети Центр и Приволжье» реализует комплекс мероприятий по повышению надежности функционирования электросетевого хозяйства города.
Нижний Новгород. 29 апреля. NewsRoom24.ru -

Гендиректор «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский в рамках визита в Нижний Новгород 29 апреля проверил работы по модернизации электросетевых объектов, которые ведутся в преддверии 800-летия города.

В частности, Игорь Маковский посетил реконструируемый к юбилею города парк «Швейцария», где ознакомился с работами по реконструкции воздушных линий электропередачи. Эти работы включают перенос воздушных линий в кабельные, замену опор, обеспечение электросетевой инфраструктурой парка. Кроме того, гендиректор компании проверил переустройство электросетей в районе строящейся развязки на улице Циолковского в Сормовском районе.

Общаясь с журналистами, Игорь Маковский сообщил, что к юбилею Нижнего Новгорода на 38 улицах исторической части города будет заменено более 300 опор линий электропередачи, отремонтировано 173 фасада трансформаторных подстанций, а также выполнена покраска 45 опор воздушных линий электропередачи 110 кВ.

«К 800-летию Нижнего Новгорода компания реализует целый комплекс мероприятий по повышению надежности функционирования электросетевого хозяйства города. Вместе с тем, уделяется большое внимание содействию работам по созданию современной городской среды. Мы проводим модернизацию электросетевой инфраструктуры мест отдыха, технологическое присоединение энергообъектов, питающих такие места, реконструируем линии электропередачи», - заявил Игорь Маковский.

По его словам, в настоящее время активно ведутся работы по реконструкции кабельных и воздушных линий в Нижегородском, Сормовском и Приокском районах областного центра. Специалисты «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в рамках муниципальных контрактов осуществят переустройство 20 км воздушных линий наружного освещения в кабельные. Кроме того, будет заменено 460 опор, а 62 - установят дополнительно.

«Все проводимые компанией работы позволят подчеркнуть городскую индивидуальность, будут способствовать изменению уровня безопасности и комфорта пребывания в столице Приволжья», - заключил Игорь Маковский.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений