Поиск по сайту
Новости компаний
12.04.2021 10:16

«Нижновэнерго» обеспечивает надежное электроснабжение потребителей в паводок

Особое внимание уделяется участкам воздушных линий электропередачи, расположенным в потенциальных зонах подтопления.
Нижний Новгород. 12 апреля. NewsRoom24.ru -

«Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» осуществляется комплекс мер по обеспечению надежной и устойчивой работы электросетевых объектов в период паводка. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Согласно информации, в Нижегородской области энергетики проводят регулярные обходы и осмотры электросетевых объектов, которые находятся в зонах повышенного риска в паводковый период. При этом особое внимание уделяется переходам воздушных линий электропередачи через реки, а также участкам линий, расположенным в потенциальных зонах подтопления. Под контролем находятся электроустановки, обеспечивающие электроснабжение социально значимых объектов.

Кроме того, проводится расчистка территорий подстанций от снега. В местах возможных разливов рек проверено состояние фундаментов опор линий электропередачи и их защита от ледохода. Подготовлены дренажные устройства и водоотводные каналы, а также средства для откачки воды из кабельных каналов подстанций.

В постоянной готовности к выполнению аварийно-восстановительных работ находятся 244  бригады, в состав которых входят около 950 человек. В распоряжении бригад находятся 383 единицы техники, весь необходимый инвентарь и современные техсредства и приспособления. Также готовы к работе 58 дизельных генераторов мощностью 50 кВт и выше на случай необходимости резервного энергоснабжения социально значимых объектов и объектов жизнеобеспечения.

Как отмечается в сообщении, энергетики находятся в тесном взаимодействии с гидрометеорологическими службами, региональным управлением МЧС РФ и местными органами власти.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений