Поиск по сайту
Новости компаний
02.03.2021 16:54

Киберспортивная команда МТС завоевала титул чемпиона мира

19-летний снайпер состава признан лучшим игроком турнира.
Нижний Новгород. 02 марта. NewsRoom24.ru -

Киберспортивная команда ПАО «МТС» Gambit Esports победила на чемпионате мира по CS:GO Intel Extreme Masters 2021. При этом 19-летний снайпер состава Дмитрий «sh1r0» Соколов стал лучшим игроком турнира по версии HLTV.org. 

Intel Extreme Masters является одним из старейших и престижнейших турниров по Counter-Strike. И в этом году в нём участвовали 19 из 20 лучших команд мира. Членам Gambit Esports удалось обыграть действующих чемпионов Natus Vincere, а в гранд-финале они встретились с командой Virtus.pro, которую обыграли со счетом 3:1. 

Примечательно, что команда МТС была самой молодой на соревнованиях со средним возрастом игроков в 21 год. Касается лучшего игрока соревнований Дмитрия Соколова, это его первая индивидуальная награда мирового уровня в качестве киберспортсмена. 

«В развитии Gambit Esports мы делаем ставку на поиск, поддержку и развитие молодых талантов. Победа в Intel Extreme Masters 2021 в очередной раз подтверждает правильность выбранной стратегии спортивным директором Константином Пикинером. Без преувеличения можно сказать, что ребята вписали свое имя в историю развития дисциплины CS:GO, менее, чем за два года превратившись из Gambit Youngsters в мировых звёзд», — отметила руководитель киберспортивного направления МТС Ирина Семенова. 

Напомним, что компания МТС вышла на рынок киберспорта в 2017 году с приобретением киберспортивной организации Gambit Esports — одного из лучших киберспортивных клубов Европы. Сейчас Gambit представлен в шести игровых дисциплинах: Fortnite, Counter-Strike: Global Offensive, League of Legends, Dota 2, Apex Legends и Valorant. 

Команды Gambit Esports, неоднократно становились Чемпионами Мира и Европы, а также призерами крупнейших международных соревнований. А в 2021 году Gambit Esports стал первым российским киберспортивным клубом, заключившим соглашение с зарубежной футбольной командой, — футбольным клубом «Монако».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений