Поиск по сайту
Новости компаний
19.02.2021 11:22

Сотрудники «Нижновэнерго» передали центральной библиотеке Варнавинского района свыше 300 книг

В конце января библиотеку в селе Макарий уничтожил пожар.
Нижний Новгород. 19 февраля. NewsRoom24.ru -

Энергетики компании «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» собрали для более 300 книг из своих домашних библиотек для центральной библиотеки Варнавинского района Нижегородской области. 

Напомним, в конце января в селе Макарий Варнавинского района сгорела библиотека. Пожар уничтожил весь книжный фонд, в связи с чем волонтеры обратились за помощью к жителям региона и организовали сбор книг. 

Как отметил заместитель гендиректора «Россети Центр и Приволжье» и директор филиала «Нижновэнерго» Вячеслав Горев, потеря книжного фонда для сельской библиотеки стала большим несчастьем. 

«Даже в век высоких технологий, книга – это богатство. Сбор книг был личной инициативой наших сотрудников. У каждого из нас есть своя библиотека, где есть классики, современные книги, детская литература. Если каждый принесет хотя бы одну книгу, мы сможем внести свой маленький вклад в создании нового книжного фонда Варнавинской библиотеки», - подчеркнул Вячеслав Горев. 

Надо отметить, что в начале февраля сотрудники «Нижновэнерго» также приняли участие в благотворительной акции в честь Международного дня дарения книг. В областной детской библиотеке имени Мавриной они помогли исполнить литературные мечты детей, которые нуждаются в особой заботе. Компания приобрела новые книги для двух маленьких нижегородцев.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений