Поиск по сайту
Новости компаний
10.12.2020 10:19

Лучшие студенты двух нижегородских вузов получили именные стипендии «Теплоэнерго»

Победителями конкурса стали десять человек.
Нижний Новгород. 10 декабря. NewsRoom24.ru -

Лучшие студенты НГТУ им. Р.Е. Алексеева и ННГАСУ получили специальные стипендии АО «Теплоэнерго». Об этом сообщает пресс-служба компании. 

В частности, победителями стипендиального конкурса стали студенты нижегородского политеха Григорий Емельяненко, Роман Катаев и Владислав Школкин, получающие высшее образование по направлению «Теплоэнергетика и теплотехника», Анастасия и Вероника Роствинские, обучающиеся по направлению «Химическая технология»; студенты строительного университета Кирилл Вяхирев, Екатерина Зайцева, Ксения Левончук ( направление «Теплоэнергетика и теплотехника»), Юлия Кангина (направление «Техносферная безопасность»), а также Карина Сухарева (направление «Строительство уникальных зданий и сооружений»). 

Торжественная церемония награждения студентов-победителей конкурсного отбора на получение стипендий АО «Теплоэнерго» состоялась в ННГУ, она прошла в очном формате с соблюдением всех требований безопасности. Студентов ННГАСУ награждали в смешанном формате – самих победителей пригласили в «Теплоэнерго», а представители вуза подключились к мероприятию с помощью конференц-связи. 

По словам ректора НГТУ Сергея Дмитриева, в университете уделяют большое внимание работе с предприятиями, которые могут стать местом работы для выпускников. Также он поблагодарил руководство АО «Теплоэнерго» за активную работу со студентами. Дмитриев заявил, что видит в «Теплоэнерго» стратегического партнера. 

«Назначение именных стипендий этого предприятия говорит о стратегическом видении руководства компании, поскольку благодаря этому наши выпускники приходят туда не просто после окончания университета, а уже подготовленные и имеющие мотивацию для работы в этой компании», - заключил ректор политеха. 

В свою очередь ректор ННГАСУ Андрей Лапшин отметил, что студентам необходимы практические знания, которые они получают на производственных площадках во время стажировок и практики, и «Теплоэнерго» дает им такую возможность. С компанией вуз сотрудничает уже много лет. 

«Такое взаимодействие позволяет нам, во многом, обеспечить качественную подготовку наших выпускников-теплоэнергетиков. Компания никогда не стоит на месте, внедряя новые идеи, разработки и технологии в своей практике, и участие в стипендиальном конкурсе дает нашим студентам дополнительную мотивацию для углубления знаний», - подчеркнул Лапшин. 

Гендиректор АО «Теплоэнерго» Илья Халтурин тоже поблагодарил руководство университетов за сотрудничество, а студентов – за свежие идеи и высокую мотивацию. Он подчеркнул, что лично просматривает работы, отправленные на конкурс, и видит множество свежих и актуальных, а порой даже «футуристичных» решений. 

«Это очень важно для компании – смотреть в будущее, оценивать перспективы развития, и эти талантливые ребята помогают нам в этом. Мы заинтересованы в лучших специалистах, которые уже завтра смогут определять техническую политику предприятия, и, конечно, таких студентов мы будем рады видеть в Теплоэнерго после окончания учебы», - сказал Илья Халтурин. 

По словам самих студентов, участие в конкурсе дает им возможность углубить знания и взглянуть на работу теплоэнергетического предприятия с нового ракурса. 

Так, студент магистратуры ННГАСУ Кирилл Вяхирев, сказал Илье Халтурину, что Теплоэнерго дает студентам шанс проявить себя и подготовить решения на нестандартные темы. 

«Это очень захватывающее занятие, потому что приходится изучать сверх норм того, что дается в университете. Штудируя тонны материала, приходишь к выводам, которые выкладываешь на бумагу. Вы это читаете. Очень приятно, что вы это делаете лично. Я вам за это благодарен», - обратился он к гендиректору предприятия. 

Напомним, именная стипендия назначается пяти победителям конкурсного отбора в каждом из вузов – НГТУ и ННГАСУ - на один семестр учебного года и будет выплачиваться в размере 5000 рублей ежемесячно. Кроме того, победители могут пройти стажировку в «Теплоэнерго» и получить возможность участвовать в тренингах и других мероприятиях компании. Им также предоставляется преимущество при трудоустройстве в Теплоэнерго, в том числе, на последних курсах обучения.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений