Поиск по сайту
Новости компаний
09.12.2020 15:00

«Газпром межрегионгаз» подвел итоги закупок на 72 млрд рублей в 2020 году

Открытость процедур принесла экономию в 5,4 млрд рублей.
Нижний Новгород. 09 декабря. NewsRoom24.ru -

ООО «Газпром межрегионгаз» подвело итоги закупок по Программе развития газоснабжения и газификации российских регионов ПАО «Газпром» в 2020 году. Отмечается, что открытость процедур принесла экономию в размере 5,4 млрд рублей. 

Всего для организации строительно-монтажных работ по объектам газификации к 1 декабря было организовано 109 закупок. Большая часть контрактов с подрядчиками уже заключена, а строительство в рамках их реализации началось. При этом так как планы-графики синхронизации работ газораспределительных организаций и региональных властей согласовывались и утверждались еще до начала аукционов, работы удалось начать в кратчайшие сроки. 

В компании отмечают, что процесс проведения закупочных процедур в этом году претерпел серьезные изменения. В частности, оптимизация закупочной документации, процесса проведения закупок и их открытость на «Электронной Торговой Площадке Группы Газпромбанка» улучшило конкурентную среду и позволило поучаствовать и победить на торгах представителям малого и среднего бизнеса, а также компаниям, ведущим деятельность в регионах проведения работ. 

По итогам 11 месяцев 2020 года число генподрядчиков увеличилось вшестеро, а победу смогли одержать три десятка компаний. Всего на тендеры «Газпром межрегионгаз» поступило более 700 заявок. В среднем снижение начальной цены контрактов по стране составило около 8%, а в отдельных случаях достигло 20%. Таким образом, при общей начальной стоимости работ более чем в 72 млрд рублей снижение максимальной цены контрактов оценили в 5,4 млрд рублей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений