Поиск по сайту
Новости компаний
26.11.2020 16:42

МТС и Московский зоопарк предлагают нижегородским школьникам поучаствовать в экоконкурсе

Участники смогут побороться за поездку в столицу.
Нижний Новгород. 26 ноября. NewsRoom24.ru -

ПАО «МТС» и Московский зоопарк запустили творческо-образовательную программу по экологии для учащихся школ в рамках благотворительного федпроекта «Поколение М». В его рамках нижегородские школьники смогут пройти просветительский экокурс в режиме онлайн и побороться за поездку в Москву, на специальную научно-практическую программу по сохранению исчезающих видов животных с участием именитых ученых и исследователей.  

Изучить редкие виды животных на интерактивных курсах могут дети 6-14 лет со всей России. Для этого необходимо перейти на сайт проекта «Поколение М», где для них подготовили индивидуальные мастер-классы и задания по моделированию. Выполнив их, ребята получат знания об особенностях разных видов представителей фауны и научатся создавать комфортные условия жизни для редких животных, которые не могут беспрепятственно существовать в дикой природе.  

Дети будут создавать картины и поделки на тему экологии, чтобы закрепить полученные знания и навыки. Творческие конкурсы представлены в пяти номинациях: «Большие панды», «Млекопитающие», «В джунглях», «Заповедникум» и «Что такое зоопарк?». В каждой из них эксперты выберут лучшие работы.  

Победителей получат приз: поездку в Московский зоопарк на научно-практический курс. Они побывают в музее, познакомятся с историей зоопарка, встретятся с кураторами европейских программ по сохранению животных и даже станут частью исследовательской группы по наблюдению за животными и проведению тренингов. Также лауреаты конкурса примерят на себя роли помощников кипера и приготовят обед для любимого животного.  

Для участия в конкурсе необходимо пройти курс обучения и загрузить видеопрезентации своих работ на сайт «Поколения М» до 31 мая 2021 года. По словам директора филиала МТС в Нижегородской области Дмитрия Бобикова, копания предоставляет детям со всех регионов страны поучаствовать в благотворительном проекте «Поколение М» седьмой год подряд.  

«В этом году мы решили сделать ставку на тему экологии. Я уверен, что юным нижегородцам такая тенденция придется по душе, ведь экологическое направление является одним из приоритетных для нашего региона. Мы предлагаем ребятам взять курс на эко-тренд как при создании модной одежды, так и при разработке роботов и съемке фильмов на тему ответственного отношения к окружающей среде. А благодаря партнерству с Московским зоопарком, программу дополнит еще и специальный конкурсно-образовательный стрим, который в игровом формате научит ребят беречь природу», - подчеркнул Дмитрий Бобиков.  

В свою очередь гендиректор Московского зоопарка Светлана Акулова заявила, что экологическая обстановка в России может поменяться только благодаря образовательной работе с молодым поколением. 

«Экологическая ситуация в стране и мире может измениться, если мы будем вместе работать над образованием подрастающего поколения, если мы будем формировать правильное мироощущение и уважительное отношение ко всему живому», — подчеркнула Светлана Акулова.  

Все загруженные на сайт работы, лайки и репосты на официальных площадках «Поколения М» будут суммированы и переведены в настоящие деньги по курсу 1 балл = 1 рубль. В конце конкурсного сезона МТС перечислит собранные средства на лечение тяжелобольных детей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений