Поиск по сайту
Новости компаний
19.11.2020 15:20

МТС вошла в пятерку российских компаний-лидеров в сфере устойчивого развития

Также оператор стал первым среди ИТ и телеком-компаний, вошедших в рэнкинг в 2020 году.
Нижний Новгород. 19 ноября. NewsRoom24.ru -

ПАО «МТС» заняла четвертое место в комплексном ежегодном ESG-рэнкинге российских компаний рейтингового агентства Rating-Agentur Expert RA GmbH (RAEX-Europe). Кроме того, МТС стала лидером среди компаний IT и телеком-отрасли, впервые вошедших в рэнкинг в 2020 году.

Аналитики оценивали устойчивое развитие отечественных организаций по 200 индикаторам, которые разделили на три блока: Environment — воздействие на окружающую среду, Social — работа с персоналом и местными сообществами и Governance — раскрытие информации и управление. Средневзвешенное от оценок показателей и определило итоговую позицию той или иной компании в ESG-рейтинге. При составлении рэнкинга эксперты пользовались информцией, раскрытой в рамках отчетности, а также иные публичные данные. 

Вместе с МТС в пятерку лучших вошли компании «Лукойл», «СИБУР Холдинг», «РЖД» и группа «НЛМК».

МТС сообщает, что ее целью в сфере устойчивого развития является улучшение качества жизни людей, повышение их безопасности за счет предоставления широкого спектра услуг и развития инноваций в области здравоохранения, образования, экологии и инфраструктуры. При помощи собственных сервисов компания стремится сделать общество более открытым и современным, а россиян — более информированными. В рамках реализации программ МТС работает над достижением 13 целей ООН в области устойчивого развития.

Так, МТС реализует масштабную программу в сфере экологии, создавая инфраструктуру для защиты природных объектов и сохранения популяций редких животных. В рамках программы «Место силы» компания сотрудничает с национальными парками и заповедниками и создает технологические продукты в сфере экологии. 

Кроме того, реализуются комплексные соцпроекты «Поколение М», «Дети в Интернете» и «Мобильная библиотека» в сфере развития детей, «культурные» проекты «Культурный код» и «Городские легенды», а также проект «Подари добро», в рамках которого оказывается помощь ребятам с тяжелыми заболеваниями.

Устойчивое развитие МТС обеспечивается и соблюдением высоких этических стандартов ведения бизнеса и внедрением принципов ESG в политику и операционные процессы компании. Прозрачная структура корпоративного управления, противодействие коррупции, развитая система риск-менеджмента – все это способствует продвижению проектов и созданию ответственных партнерств с участием МТС. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений