Поиск по сайту
Новости компаний
24.10.2020 10:03

Трем нижегородским предприятиям вручена премия «Экспортер года»

Далее они примут участие в федеральном этапе.
Нижний Новгород. 24 октября. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде наградили победителей окружного этапа премии «Экспортер года». Региональные предприятия победили в 3-х из 11-ти номинаций. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин.

В номинации «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса» в категории «Крупный бизнес» премия досталась АО «Нижегородский масложировой комбинат». АО «Управляющая компания «Биохимический холдинг «Оргхим» стала победителем в номинации «Экспортер года в сфере промышленности», а ЗАО «Научно-производственное предприятие «ГИКОМ» получило премию в сфере высоких технологий.

Как отметил губернатор, в 2020 году от области на соискание премии было заявлено 20 компаний. В настоящее время Нижегородская область занимает второе место в ПФО и 15-е в России по несырьевому неэнергетическому экспорту. Напомним, объем несырьевого неэнергетического экспорта Нижегородской области за пять месяцев 2020 года вырос почти на 7%. 

Победителей окружного этапа конкурса выбрала конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители федеральных министерств, АО «Российский экспортный центр» и предпринимательских объединений.

Далее нижегородские победители примут участие уже в федеральном этапе конкурса.

А между тем, предприятия агропромышленного комплекса Нижегородской области с начала 2020 года увеличили экспорт продовольственных товаров и сельскохозяйственного сырья до 200 млн долларов. Рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 14%. Как уточнил губернатор Глеб Никитин, в первую очередь произошел рост экспорта рыбных изделий, овощей, сливочного масла, мукомольно-крупяной, масложировой и другой продукции.

Он отметил, что сегодня в 35 стран мира свою продукцию поставляют более 60 нижегородских сельскохозяйственных предприятий.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений