Поиск по сайту
Новости компаний
23.10.2020 20:35

Сухогруз «Альфа Меркурий» спустили на воду сормовские судостроители

Торжественный спуск состоялся 23 октября.
Нижний Новгород. 23 октября. NewsRoom24.ru -

Новый сухогруза проекта RSD59 «Альфа Меркурий» спущен на воду 23 октября сормовскими судостроителями. Об этом сообщает пресс-служба ПАО «Завод «Красное Сормово».

Согласно информации, судно стало вторым в серии из девяти сухогрузов данного проекта, которые изготавливаются на предприятии по заказу Государственной транспортной лизинговой компании для судоходной компании ООО «Альфа».

В ближайшее временя сухогруз пройдет швартовные и ходовые испытания и будет передан заказчику. 

Как заявил в ходе церемонии гендиректор ПАО «Завод «Красное Сормово» Михаил Першин, это судно завершает сдаточную программу предприятия текущего года, Она стало десятым судном проекта RSD59, сданным за год. Кроме того, завод построил пассажирский теплоход «Мустай Карим». «Мы можем с уверенностью сказать, что предприятие со своими задачами справилось», - подчеркнул Михаил Першин,

В свою очередь замгубернатора Нижегородской области Андрей Саносян отметил, «Красное Сормово» является одним из флагманов отрасли, спустившим на воду за последние годы. По его словам, предприятие имеет хорошие долгосрочные перспективы, так как загружено заказами до 2022 год.

Ранее сообщалось, что в конце минувшего года «Красное Сормово» и ГТЛК подписали контракт на строительство девяти сухогрузов проекта RSD59 в рамках соглашения о предоставлении опциона на заключение договоров на строительство 20 таких судов. Ранее завод построил три серии судов проекта RSD59, общая численность которых составила двадцать одну единицу.

Напомним также, что 30 сентября 2020 года на «Красном Сормове» был спущен на воду сухогруз «Альфа Атлант». 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений