Поиск по сайту
Новости компаний
29.09.2020 13:09

Агентство Moody`s завершило периодический обзор рейтингов НБД-Банка

Прогноз по рейтингам стабильный.
Нижний Новгород. 29 сентября. NewsRoom24.ru -

Международное рейтинговое агентство Moody`s Investors Service завершило периодический обзор рейтингов нижегородского НБД-Банка.

Эксперты оценили соответствие рейтингов в контексте основной методологии, текущих событий, а также сравнения финансового и операционного профиля банка с рейтинговыми аналогами. В Итоге долгосрочный депозитный рейтинг НБД по национальной и иностранной валюте остался на уровне Ва3, а долгосрочный рейтинг риска контрагента был установлен на уровне Ba2. При этом прогноз по рейтингам охарактеризовали как стабильный.

В заключении аналитиков Moody`s отмечается, что НБД-Банк обладает устойчивостью на финрынке, имеет надежные финансовые показатели и высокую достаточность капитала.

Агентство Moody`s Investors Service работает с 1909 года и является главным поставщиком кредитных рейтингов, исследований и аналитики инвестиционных рисков. Его деятельность способствует прозрачности и интегрированности международных финансовых рынков.

Узнать больше о методологии присвоения кредитного рейтинга и актуальную информацию об истории рейтингов можно на официальном сайте международного агентства: www.moodys.com.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений