Поиск по сайту
Новости компаний
28.09.2020 11:28

17-летний нижегородец стал лауреатом благотворительного проекта «Поколение М»

Петр Коринский занял второе место в номинации «DJ-школа».
Нижний Новгород. 28 сентября. NewsRoom24.ru -

ПАО «МТС» подвело итоги VI сезона творческого конкурса в рамках федерального благотворительного проекта «Поколение М». Второе место в номинации «DJ-школа» занял 17-летний нижегородец Петр Коринский.

Поучаствовать в проекте могли дети и подростки из любого уголка страны. Сначала ребят учили основам диджеинга на онлайн-курсах от резидентов Grusha Music, а затем они должны были загрузить на сайт проекта pokolenie.mts.ru видеозапись с собственным выступлением.

Ролик Петра Коринского покорил жюри конкурса и посетителей сайта. Стоит отметить, что он учится в ННГУ имени Н.И. Лобачевского, а в свободное от учебы время занимается организацией мероприятий, в которых еще и участвует в качестве исполнителя.

По словам лауреата, он полюбил электронную музыку в 2013 году, после выхода трека «Animals» от Martin Garrix.

«Сейчас я слежу за трендами всех жанров электронной музыки, но развиваться самостоятельно как ди-джей стал всего пару лет назад и не собираюсь на этом останавливаться. Я планирую углубиться в написание музыки и создать свой первый трек. Идеи уже есть, однако стоит их доработать», - рассказал юноша.

К слову, педагогом, который подогрел интерес Петра к диджеингу, стал Павел Грыз, более известный под псевдонимом GRZ. С ним нижегородец, а также молодые участники из Твери и Саранска, познакомились в профильном отряде #artekdjs международного детского центра «Артек».

В компании отмечают, что участники конкурса стали частью большого благотворительного движения проекта «Поколение М», и теперь могут помочь своим творчеством тяжелобольным детям. Так, за загруженные на сайт работы и их просмотры МТС начисляет баллы на «Счетчик добра» проекта, каждый из которых превращается в один рубль. Впоследствии их направляют на помощь детям, которым необходимо лечение. В рамках проекта уже удалось собрать свыше 18 млн рублей, которые передали на 57 детских операций. Такой механизм с детства позволяет формировать в человеке гуманистические качества и ответственность за тех, кому требуется поддержка, уверены в МТС.

СПРАВКА.

«Поколение М» – комплексная благотворительная программа, инициированная и реализуемая компанией МТС в партнерстве с ведущими творческими объединениями, федеральными и региональными органами власти и бизнес-корпорациями при поддержке Минкультуры РФ.

Проект объединяет идею развития творческих способностей детей из разных регионов России и помощь в лечении их тяжелобольных сверстников. На виртуальной площадке проекта - сайте pokolenie.mts.ru - дети со всей страны могут показать свои таланты, участвуя в конкурсахмастер-классах от российских звезд по разным направлениям. В творческую группу «Поколения М» входит более 200 признанных мастеров – это педагоги Третьяковской галереи, певица Полина Гагарина, модельеры Вячеслав Зайцев и Игорь Гуляев, режиссеры Владимир Грамматиков и Александр Адабашьян, Борис Грачевский и «Ералаш», студия «Непоседы» и другие. Победители конкурсов получают множество возможностей – например, стажироваться на крупнейших киностудиях, выйти на сцену вместе со звездами, устроить выставку собственных работ в Третьяковской галерее или поступить в ГИТИС. Недавно проект стал лауреатом Премии Станиславского, финалистом главной международной премии в области связей с общественностью, брендинга и управления репутацией SABRE Awards в Великобритании, лауреатом Премии Рунета в номинации «Культура, СМИ и массовые коммуникации», победителем премии Effie Russia в номинации «Positive change» и других.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений