Поиск по сайту
Новости компаний
11.09.2020 17:12

Повреждаемость сетей «Теплоэнерго» снизилась на 11%

На предприятии сопоставили периоды с января по август 2019 и 2020 года.
Нижний Новгород. 11 сентября. NewsRoom24.ru - Повреждаемость сетей АО «Теплоэнерго» снизилась на 11% в январе-августе 2020 года в сравнении с аналогичным периодом годом ранее. Об этом Newsroom24 сообщили на предприятии, где провели промежуточные итоги работы по снижению аварийности.

Как отмечают специалисты, такого показателя удалось достичь благодаря стабильному росту объемов замены теплосетей. Например, по итогам 2019 года впервые за пять лет был превышен нормативный показатель замены теплосетей – 5% от общей протяженности. В 2020 году «Теплоэнерго» планирует завершить ремонтную кампанию с превышением нормативного показателя в 5%, доведя объем замены сетей до 112 км ( что составляет 6,6% от общей протяженности).

«Несмотря на пандемию, позднее завершение отопительного сезона и перенос сроков останова источников на профремонт с мая на июль уже сейчас выполнено три четверти ремонтной программы, - отметил генеральный директор АО «Теплоэнерго» Илья Халтурин. - И мы фиксируем устойчивую тенденцию снижения количества повреждений. Но чтобы ее закрепить, нам необходимо и в дальнейшем выдерживать нормативные показатели замены теплосетей, не сбавлять темпы».

Напомним, пробные пуски тепла в Нижнем Новгороде начались в этом году с 1 сентября. До 15 сентября теплоснабжающие компании должны завершить подготовку к новому отопительному сезону – именно для этого в День знаний и стартуют пробные топки. При этом пробный пуск не подразумевает подачу тепла в дома нижегородцев и никак не повлияет на температуру воздуха в помещении.

Как отметил ранее гендиректор АО «Теплоэнерго» Илья Халтурин, первым делом пробные топки проведут на тепловых источниках, питающих наибольшее количество социальных объектов – больниц, школ и детсадов. Затем – по заявлению от руководителя и при наличии технической возможности – им смогут подать теплоноситель еще до официального старта отопительного сезона. После этого пробные пуски состоятся на всех источниках тепла.

Также глава «Теплоэнерго» подчеркнул, что плановые работы на всех источниках и гидравлические испытания на сетях завершились в срок, а сейчас компания находится на завершающем этапе ремонта на трубопроводах.

«На сегодняшний день заменены уже более 70 км тепловых сетей. В этом году мы сделали основной акцент на замену магистральных тепловых сетей. В целом, ремонтная компания в этом году включала более 100 км трубопроводов. Большая часть работ уже выполнена», – рассказал Халтурин, подчеркнув, что предприятие готово к пуску тепла и – с 15 сентября – к выходу на зимний гидравлический режим.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений