Поиск по сайту
Новости компаний
12.05.2020 10:34

Moody’s обновило кредитное мнение с подтвержденными рейтингами НБД-Банка

Нижегородскому банку подтвержден долгосрочный депозитный рейтинг по национальной и иностранной валюте на уровне Ва3.
Нижний Новгород. 12 мая. NewsRoom24.ru -

Международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service представило обновленное кредитное мнение, согласно которому нижегородскому НБД-Банку подтвержден долгосрочный депозитный рейтинг по российской и иностранной валюте на уровне Ва3 и долгосрочный рейтинг риска контрагента на уровне Ba2 со стабильным прогнозом. 

Эксперты агентства отметили прочную достаточность капитала, непрерывную и устойчивую рентабельность, стабильную и диверсифицированную базу депозитного финансирования, устойчивый запас ликвидности, а также наличие конкурентных преимуществ. Кроме того, по их мнению, НБД продолжает демонстрировать прочные характеристики платежеспособности. 

По словам председателя правления ПАО «НБД-Банк» Александра Шаронова, положительные результаты анализа специалистами Moody`s подтверждают стабильные позиции НБД на рынке и правильность избранной стратегии взаимодействия с субъектами малого предпринимательства в регионах присутствия банка. 

«В текущей ситуации мы сохраняем лидирующее позиции как банк-эксперт для среднего, малого и микробизнеса, помогая предпринимателям в развитии их дела и положительно влияя на устойчивое развитие экономики», – подчеркнул он. 

Напомним, по российским стандартам бухучета на 1 января 2020 года кредитный портфель НБД-Банка достиг 13,2 млрд рублей. Капитал банка на начало года составил 4,9 млрд рублей, а достаточность капитала – один из самых существенных показателей – 19,9% при минимальном нормативе Центробанка в 8%. Объем привлеченных средств на 1 января равнялся 16,2 млрд рублей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений