Поиск по сайту
Новости компаний
23.04.2020 10:50

Международное агентство Moody`s подтвердило рейтинги НБД-Банка

Прогноз по рейтингам стабильный.
Нижний Новгород. 23 апреля. NewsRoom24.ru -

Международное рейтинговое агентство Moody`s Investors Service подтвердило рейтинги нижегородского НБД-Банка в российской и иностранной валюте на уровне Ba3, долгосрочный и краткосрочный рейтинг риска контрагента – на уровне Ba2. При этом прогноз по рейтингам стабильный. 

В аналитическом заключении эксперты Moody`s отметили, что банк сохраняет устойчивость на финансовом рынке, а также имеет надежные финансовые показатели и высокую достаточность капитала. 

По словам председателя правления ПАО «НБД-Банк» Александра Шаронова, подтверждение оценки в текущих условиях свидетельствует о том, что аналитики агентства высоко оценивают стабильное положение НБД-Банка. 

«Банк по-прежнему занимает прочные позиции. Оценка специалистов рейтингового агентства подтверждает правильность выбранной стратегии НБД-Банка и методов работы с предприятиями малого и среднего бизнеса», – подчеркнул Александр Шаронов. 

Напомним, международное рейтинговое агентство Moody`s Investors Service работает с 1909 года и остается ведущим поставщиком кредитных рейтингов, исследований и аналитики инвестиционных рисков. Деятельность агентства способствует прозрачности и интегрированности международных финансовых рынков. 

Ознакомиться с методологией присвоения кредитного рейтинга и актуальной информацией об истории рейтингов можно на официальном сайте www.moodys.com.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений