Поиск по сайту
Новости компаний
25.02.2019 14:14

Нижегородская область: благодаря «Ростелекому» 91 медучреждение теперь в сети

Работы выполнены в рамках государственного контракта с Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.
Нижний Новгород. 25 февраля. NewsRoom24.ru - В прошлом году «Ростелеком» обеспечил инфраструктурой для доступа в интернет 91 лечебно-профилактическое учреждение Нижегородской области. Компания проложила свыше 200 км волоконно-оптических сетей, а в труднодоступной местности использовала подключение через спутник. Работы выполнены в рамках государственного контракта с Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Специалисты больниц, диспансеров и поликлиник в Ардатовском, Борском, Уренском, Кстовском, Павловском, Шатковском и других районах получили возможность применять телемедицинские технологии. С помощью скоростного интернета врачи смогут дистанционно обмениваться большими объемами данных, проводить онлайн-консилиумы для оперативной диагностики и проверять наличие в аптеках рецептурных препаратов онлайн.

Заместитель директора по работе с корпоративным и государственным сегментами МРФ «Волга» ПАО «Ростелеком» Екатерина Соболева: «Широкополосный доступ в интернет позволяет больницам работать в единой информационной системе и служит основой для развития телемедицины. Жители удаленных сёл и деревень могут получать консультации специалистов крупных лечебных учреждений, не выезжая из своего населенного пункта. С цифровыми технологиями медицинская помощь становится доступнее».

На основе скоростного интернета учреждения также подключают цифровые сервисы «Ростелекома» для обеспечения безопасности и комфорта пациентов и персонала: «Виртуальную АТС», «Видеонаблюдение» и «Интерактивное ТВ».
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений