Поиск по сайту
Новости компаний
19.09.2018 18:27

«Ростелеком» представил модель «Умного региона» на выставке «Будущее России» в Нижнем Новгороде

«Ростелеком» – главный партнер и участник 23-выставки научно-промышленного и инновационного потенциала «Будущее России» в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 19 сентября. NewsRoom24.ru - «Ростелеком» – главный партнер и участник 23-выставки научно-промышленного и инновационного потенциала «Будущее России» в Нижнем Новгороде. В этом году выставка проходит в рамках Международного Digital Summit, тема которого –цифровые технологии как основа новой экономики и инструмент повышения качества жизни. Организаторами выступают Правительство Нижегородской области и Всероссийское ЗАО «Нижегородская ярмарка».

Мероприятие открыл губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Он сообщил, что регион во многих сферах опережает развитие среднероссийской цифровизации. «Мы можем быть пилотным регионом по многим направлениям: в цифровой промышленности, в таких секторах, как «Умный город». По целому ряду сфер у нас представлено не одно, а несколько конкурирующих решений. Здоровая конкуренция никому никогда не мешала, хотя, конечно, поддерживать мы должны всех. У нас более 700 IT-компаний, включая совсем небольшие, но есть и крупные. Всего работает 20 тысяч специалистов в IT-сфере. Поэтому есть все условия для того, чтобы обеспечивать и спрос, и предложение на цифровые решения».

Глеб Никитин посетил экспозицию «Ростелекома» и ознакомился с разработками оператора. Сергей Сучков, директор по работе с корпоративным и государственным сегментами макрорегионального филиала «Волга» ПАО «Ростелеком» представил главе региона центральный элемент экспозиции – интерактивную панель с моделью умного региона. На сенсорном экране – технологические решения, которые уже внедрены в городскую среду Нижегородской области и в других регионах России.

«Это целостная экосистема – от дома, улицы до города и региона, – в которой удобно и комфортно жителям и которой легко управлять муниципалитетам. В домах действуют умные датчики и счетчики, домофоны и системы видеонаблюдения, на улицах установлены умные остановки и действуют паркоматы, транспортное движение регулируют умные светофоры. Цифровые технологии задействованы во всех сферах жизнедеятельности. Интеллектуальные системы внедрены в здравоохранение, образование, энергетику, транспорт и управление ресурсами. Это проекты, которые лягут в основу программы «Умный регион», и во многом уже реализованы "Ростелекомом"», – подчеркнул Сергей Сучков.

Главе региона также была представлена новая разработка компании – видеоаналитика. Технология позволяет в автоматическом режиме обрабатывать полученные с видеокамер изображения с помощью аналитических модулей. Гости стенда могли наблюдать, как на основе распознавания движущихся объектов в онлайне ведется подсчет посетителей и на плазменных экранах создаются тепловые карты. Видеоаналитика может использоваться в торговле, банковской сфере, на транспорте. Она также может стать одной из важнейших составляющих системы «Умный регион».

Выставка «Будущее России» входит в рейтинг наиболее значимых событий в политической и экономической жизни России, носит международный статус «Мероприятие, одобренное UFI» (UFI - Всемирная ассоциация выставочной индустрии, Франция) и имеет «Знак качества» Российского союза выставок и ярмарок. Выставка способствует обмену опытом в научно-инновационной сфере, привлечению российских и иностранных инвестиций для развития перспективных проектов, в том числе в сфере государственно-частного партнерства.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений