Поиск по сайту
Новости компаний
14.08.2018 15:46

1 миллион скачиваний в сети «МегаФон»

Абоненты «МегаФон» прокачали более 8,5 ТБ трафика на фестивале Alfa Future People.
Нижний Новгород. 14 августа. NewsRoom24.ru - По-настоящему жаркие выходные выдались в Нижегородской области в поселке Большое Козино, где с 10 по 12 августа в 5-й раз состоялся международный фестиваль электронной музыки и технологий Alfa Future People. Ежегодно на фестиваль съезжаются тысячи поклонников яркого и зрелищного музыкального события лета, чтобы провести самые шумные выходные. Для того, чтобы обеспечить своим абонентам надёжный уровень сигнала и высокие скорости мобильного интернета, «МегаФон» увеличил пропускную способность существующей сети на площадке фестиваля, а также дополнительно установил несколько передвижных мобильных базовых станций.

В этом году фестиваль собрал более 52 000 человек. Среди них почти 40% - абоненты «МегаФона». За все дни фестиваля они прокачали около 8,5 ТБ информации в сети, что почти в 2 раза больше, чем в прошлом году. Такой объём трафика сопоставим с 1 млн. скачиваний популярного трека «All night» Стива Аоки. Основной трафик, более 87%, пришёлся именно на сеть 4G+. Средняя скорость высокоскоростного мобильного интерната оператора составила 40 Мбит/с.

«Ежегодно мы обеспечиваем надежную связь для абонентов МегаФона, приезжающих на фестиваль. С каждым годом интернет-активность «людей будущего» возрастает. Статистика показала, что наши абоненты прокачали рекордное количество трафика в сети и использовали все возможности высокоскоростного мобильного интернета «МегаФона» – загружали фото и видео, делились своими эмоциями в stories и прямых эфирах, с легкостью общались в социальных сетях даже в моменты пиковых нагрузок на сеть», – рассказал  директор Центрального филиала компании «МегаФон» Денис Никитин.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений