Поиск по сайту
Новости компаний
31.07.2018 17:04

Матч за Суперкубок России. «МегаФон» собрал статистику по итогам игры

Абоненты «МегаФона», находящиеся на трибуне, прокачали в сети оператора около 1 000 Гб интернет-трафика и проговорили по мобильным телефонам свыше 33 000 минут.
Нижний Новгород. 31 июля. NewsRoom24.ru - В минувшую пятницу на стадионе «Нижний Новгород» состоялся матч ЦСКА - Локомотив.  Абоненты «МегаФона», находящиеся на трибуне, прокачали в сети оператора около 1 000 Гб интернет-трафика и проговорили по мобильным телефонам свыше 33 000 минут.

На трибунах был зафиксирован аншлаг – за игрой наблюдало 43319 зрителей, среди которых болельщики не только из Нижнего Новгорода, но и из других городов России. Более 32% всех зрителей на стадионе - клиенты «МегаФона». За весь период матча они прокачали около 1000 Гб интернет-трафика. Основной трафик пришелся на сеть 4G – 82%. Суммарная длительность голосовых вызовов достигла 33 000 минут, что сопоставимо почти с 23 сутками непрерывных разговоров.

«Для Нижнего Новгорода большая честь принимать матч двух московских клубов, билеты на который достать было сложнее чем на игры прошедшего Чемпионата мира. В результате полные трибуны зрителей и гигабайты мобильного трафика. Статистика показала, что интернет - активность болельщиков была не меньше, чем во время матчей Чемпионата мира. Сеть МегаФона отработала без нареканий, обеспечив нашим абонентам возможность звонить, качать и постить фото и видео в социальных сетях», — комментирует Денис Никитин, директор Центрального филиала компании «МегаФон».

Матч завершился победой ЦСКА и ликованием их болельщиков, которые заняли больше половины трибун стадиона. Единственный гол был забит в дополнительное время матча.

Справка:
Суперкубок России по футболу — соревнование по футболу, состоящее из одного матча, в котором играют обладатель кубка России и чемпион России предыдущего сезона. В 2017 году обладателем суперкубка был «Спартак». ЦСКА 7 раз становились победителями Суперкубка Россию по футболу.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений