Поиск по сайту
Новости компаний
18.07.2018 20:37

Международный ИТ-кластер Нижегородской области поздравляет Intel с 50-летием

Компания Intel отмечает 50-летний юбилей.
Нижний Новгород. 18 июля. NewsRoom24.ru - Компания Intel отмечает 50-летний юбилей. И уже более трети этого срока работает Центр внедрения и поддержки новых технологий Intel в Нижнем Новгороде.

Напомним, накануне, 17 июля, в рамках визита в регион заместителя Председателя Правительства РФ Максима Акимова, делегация с участием вице-премьера России и главы Нижегородской области Глеба Никитина посетили Центр внедрения и поддержки новых технологий Intel в Нижнем Новгороде и пообщались с руководством корпорации.

“Такие крупные компании, как Intel, которые размещают свои центры разработок в Нижегородской области, дают импульс для развития ИТ-индустрии региона. Благодаря этому у нас действительно накапливаются компетенции,  рождаются новые идеи, разрабатываются технологии. Компания Intel является активным партнером ассоциации ИТ-кластер в регионе. И посещение Intel делегацией с участием вице-премьера России и главы региона накануне 50-летнего юбилея компании подтверждает значение корпорации для ИТ-отрасли Нижегородской области. Поздравляем компанию с юбилеем и желаем им новых интересных проектов!” - отметил директор управляющей компании некоммерческой ассоциации Международный ИТ-кластер Нижегородской области Марат Мухарьямов.


Как сообщают в компании, Центр внедрения и поддержки новых технологий Intel позволяет компаниям-клиентам корпорации удаленно и бесплатное тестировать новые технологии Intel. Лаборатория поддерживает не только российские, но и европейские компании. Здесь представлены серверные, сетевые и пользовательские технологии, новейшие процессоры и системы хранения Intel Optane на основе инновационной памяти 3dXPoint, разработанной Intel и Micron.



Кроме того, Центр внедрения и поддержки новых технологий Intel позволяет компаниям провести бесплатный тест-драйв инновационных решений корпорации для центров обработки данных. Инженеры Intel помогают, например, системным интеграторам и интернет-компаниям, банкам и сотовым операторам, быстрее внедрить новые технологии, чтобы оптимизировать свои сервисы и улучшить взаимодействие с пользователями.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений