Поиск по сайту
Новости компаний
28.05.2018 15:50

В Волго-Вятском банке Сбербанка кредитный портфель клиентов малого бизнеса превысил 42 млрд рублей

Статистика подтверждает, что кредитная активность предпринимателей заметно возросла.
Нижний Новгород. 28 мая. NewsRoom24.ru - В канун Дня российского предпринимательства Сбербанк, по традиции, поздравил своих клиентов и партнеров с профессиональным праздником. Для них были организованы разноплановые мероприятия: тренинги, мастер-классы, семинары, деловые завтраки и пр., в ходе которых у предпринимателей была возможность напрямую пообщаться с топ-менеджерами банка, обсудить с ними актуальные вопросы и высказать предложения по дальнейшему сотрудничеству.

В последние годы Сбербанк предлагает представителям малого бизнеса новые услуги и продукты, с учетом их потребностей и пожеланий (корпоративная кредитная карта, выездные клиентские менеджеры, пакеты услуг и пр.).

Статистика подтверждает, что кредитная активность предпринимателей заметно возросла: так, в Волго-Вятском банке Сбербанка кредитный портфель малого и микро бизнеса за последний год вырос почти на треть: с 32,3 млрд до 42,5 млрд. руб. (по состоянию на 01.04.18). Сбербанк трижды с начала текущего года снижал ставки по кредитам в данном сегменте. Средняя ставка по выдаваемым кредитам снизилась с начала 2018 года на 0,4 п.п. и составила для среднего и малого бизнеса 10,8%, что существенно ниже докризисного уровня (12,1% в 2014 году).

В марте т.г. Сбербанк первым на рынке предложил онлайн-кредитование для малого и среднего предпринимательства. Бизнес-решение оказалось востребованным - уже более 25 тыс. предпринимателей по всей стране обратились в банк за онлайн-кредитом, а выдачи онлайн-кредитов составили почти 3 млрд руб. Если раньше предприниматели вынуждены были откладывать дела и тратить время на поездку в банк вместо решения насущных для бизнеса задач. Теперь у них есть возможность в режиме 24/7 подобрать различные варианты кредитования, а затем отправить заявку и документы в электронном виде. Решение также принимается дистанционно. Внедрение нового подхода позволило сократить сроки подачи документов в банк для оформления кредита более чем в три раза.

Специально для представителей бизнеса с высокой транзакционной активностью Сбербанк в этом году запустил новый пакет услуг – «Большие возможности». Преимущества этого предложения: возможность проводить внутренние платежи без ограничений; до 100 бесплатных внешних платежей в месяц; платежи на счета физлиц до 300 тысяч рублей ежемесячно; бесплатный выпуск бизнес-карты, а также информирование клиента с помощью смс о движении средств на счете и на карте. «Большие возможности» позволяют сэкономить на обслуживании минимум вдвое: клиент банка получает полноценное банковское обслуживание за умеренную плату. Предложение распространяется на неограниченный срок. Подключить пакеты услуг можно в любом офисе Сбербанка по обслуживанию юридических лиц.

Помимо традиционных банковских программ, Сбербанк предлагает предпринимателям небанковские сервисы: Моя бухгалтерия, Моя торговля, сервис проверки контрагентов, сервис гарантированных расчетов, телемедицина, юридическая защита, страхование и пр.

«В последние годы наше сотрудничество с предпринимателями выходит за узкие рамки финансового партнерства. Мы готовы инвестировать в развитие наших клиентов не только деньги, но и активно делиться полезным бизнес-опытом, помогать вам приобретать новые знания и компетенции, а также предлагать широкий спектр небанковских услуг. Мы очень ценим каждого клиента, дорожим их доверием и предлагаем удобные, выгодные и эффективные инструменты для ведения бизнеса», - отметил Вице-президент ПАО Сбербанк, Председатель Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк Петр Колтыпин.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений