Поиск по сайту
Новости компаний
21.05.2018 13:40

ВТБ в Нижнем Новгороде увеличил объем выдач кредитов компаниям среднего бизнеса на 66%

В первом квартале  2018 года ВТБ в Нижнем Новгороде предоставил предприятиям и компаниям региона порядка 21 млрд рублей кредитов, что на 7% выше результата за аналогичный период прошлого года.
Нижний Новгород. 21 мая. NewsRoom24.ru - Из них 12,8 млрд рублей приходится на крупный бизнес и более 8 млрд рублей – на предприятия среднего и малого бизнеса. При этом наиболее динамично развивалось кредитование компаний среднего сегмента - рост выдач относительно результата  первого квартала прошлого года составил 66%.

За январь-март текущего года общий кредитный портфель корпоративных клиентов  банка ВТБ в Нижегородской области увеличился на 4% и на 1 апреля 2018 года достиг 73,8 млрд рублей. По сравнению с 1 апреля 2017 года рост портфеля составил 10%.

По словам управляющего корпоративным филиалом банка ВТБ в Нижнем Новгороде Игоря Рожковского, при достаточно высокой кредитной активности корпоративный портфель филиала остается довольно сбалансированным с точки зрения рисков. «В первом квартале  мы продолжили работу по сохранению качества кредитного портфеля. В результате размер просроченной задолженности  на 1 апреля находится на низком уровне и составляет порядка 1% от объема кредитного портфеля».

На фоне увеличения объемов кредитования по-прежнему востребованными у регионального бизнеса остаются гарантийные продукты. С начала года гарантийный портфель филиала вырос на 4%, до 8,9 млрд рублей, за год – на 50%. За первый квартал предприятиям и компаниям региона предоставлено банковских гарантий на сумму 3,7 млрд рублей, рост по сравнению с аналогичным периодом  прошлого года составил 70%.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений