Поиск по сайту
Новости компаний
11.05.2018 11:42

ВТБ выдал нижегородцам около 4 млрд рублей кредитов

За первый квартал текущего года ВТБ выдал жителям нижегородского региона кредитов на общую сумму более 3,9 млрд рублей.
Нижний Новгород. 11 мая. NewsRoom24.ru - Это почти на 30% больше результата за аналогичный период прошлого года.

Высокую динамику показал сегмент кредитования наличными. Объем продаж по данному показателю по сравнению с первым кварталом прошлого года вырос на 70% - до 2,1 млрд рублей.

Еще одним фокусным направлением работы банка стало ипотечное кредитование. Всего за январь-март  было оформлено более 800 ипотечных кредитов на общую сумму 1,4 млрд рублей.  

На третьем месте по объему продаж – автокредитование. За первые три месяца текущего года было выдано 365 млн рублей автокредитов. С целью покупки автомобиля в банк обратилось более 700 жителей региона.

Розничный кредитный портфель ВТБ в Нижнем Новгороде по итогам 1 квартала достиг 37 млрд рублей. По сравнению с началом текущего года он увеличился на 3%. Прирост за год составил 24%.
Портфель привлеченных средств физлиц (остатки на счетах+ депозиты) увеличился по сравнению с началом года на 2% до 40,5 млрд рублей.  

В 2018 г. банк продолжил развитие зарплатных проектов. С начала  года новыми зарплатными клиентами ВТБ стали более 2 тысяч сотрудников  компаний и предприятий Нижегородской области. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель увеличился более чем в два раза.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений