Поиск по сайту
Новости компаний
12.04.2018 13:44

Территория коммуникаций объединила интересы Арсенала и «Ростелекома»

Волго-Вятский филиал Государственного центра современного искусства в составе РОСИЗО (Арсенал) и компания «Ростелеком» 10 апреля объявили о начале долгосрочного сотрудничества.
Нижний Новгород. 12 апреля. NewsRoom24.ru - Телеком-оператор стал официальным партнером цикла лекций нижегородского медиахудожника Евгения Стрелкова и выставок проекта «Графический кабинет».

В основе сотрудничества – стремление организаций продемонстрировать преемственность коммуникативных технологий прошлого и настоящего.

Цикл из шести лекций Евгения Стрелкова «Аппараты: технические медиа между наукой и искусством» посвящен развитию технических медиа — фотографии, кино, звукозаписи, радио, телевидения, компьютеров — и влиянию, которое они оказали на науку и искусство.

Речь в лекциях пойдет о синтезе науки и искусства, который можно наблюдать в таких междисциплинарных форматах, как сайнс-арт, медиаинсталляция, графический звук и технологическое искусство.
«Мы рады сотрудничеству с нижегородским Арсеналом, который на протяжении многих лет поддерживает региональные культурные инициативы и служит интересам современного искусства, – отмечает Виталий Криницкий, директор департамента внешних коммуникаций Макрорегионального филиала «Волга» ПАО «Ростелеком». – Центральная тема цикла лекций Евгения Стрелкова – коммуникации – особенно близка нашей компании. Она дает нам стремление заглянуть в технологическое будущее и с благодарностью оценить легендарное прошлое технологий связи. Данный контекст и есть гуманитарная миссия проекта».

Анна Гор, директор Волго-Вятского филиала ГЦСИ в составе РОСИЗО: «Территория «Ростелекома» – это технологии. Наша область – восприятие технологий на философско-гуманитарном уровне, придание им смысловой и художественной формы. Об этом как раз рассказывает в своем лекционном цикле Евгений Стрелков – художник, куратор выставок, дизайнер. Мы заинтересованы в том, чтобы наши с «Ростелекомом» проекты укреплялись и укрупнялись. Чтобы мы с компанией-партнером составляли единую цепочку ассоциаций».

Цикл открытых лекций «Аппараты: технические медиа между наукой и искусством» стартовал в апреле. Слушателей ждут подарки от «Ростелекома».

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений