Поиск по сайту
Новости компаний
11.01.2018 12:41

Стало известно, как провели каникулы нижегородские абоненты МТС

Оператор рассказал, как и где жители Нижегородской области поздравляли друг друга в новогодние каникулы.
Нижний Новгород. 11 января. NewsRoom24.ru -

Нижегородская сеть МТС успешно справилась с повышенной новогодней нагрузкой, сообщает пресс-служба компании.

Интернет-трафик в «часы пик» новогодней ночи вырос более чем в полтора раза, по сравнению с прошлым годом. При этом самый заметный рост трафика – в три раза – пришелся на сеть LTE. Доля «тяжелого» трафика – роликов, отправленных через мессенджеры, прямых эфиров в соцсетях и видеозвонков – составила в новогоднюю ночь почти 20 процентов, тогда как в прошлом году этот показатель не превышал 7 процентов.

Несмотря на явный тренд «ухода» новогодних пожеланий нижегородцев в интернет, традиционные голосовые вызовы также не утратили своей популярности: по сравнению с прошлым годом их количество увеличилось на 6 процентов. В 2017 году МТС провела в Нижнем Новгороде масштабную модернизацию голосовой сети, и теперь разговоры с близкими для нижегородских абонентов стали более комфортными, а связь – еще надежнее и качественнее.

По данным МТС, чаще всего нижегородцы на новогодних каникулах посещали праздничные мероприятия в парке «Швейцария», торгово-развлекательные центры «Республика» и «Седьмое небо», а также загородные лыжные базы.

«Весь год мы активно развивали сеть МТС в Нижегородской области, «разгоняли» скорость мобильного интернета и работали над качеством и надежностью связи, поэтому с новогодними нагрузками наша сеть справилась на «отлично». Какой бы способ поздравить своих близких ни выбрали наши абоненты – звонок, SMS или видеотрансляцию, - мы уверены, что каждое доброе пожелание достигло своего адресата», – рассказал директор филиала МТС в Нижегородской области Дмитрий Бобиков.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений