Поиск по сайту
Новости компаний
11.10.2017 15:27

Сергей Михайлюков назначен руководителем розничного направления ВТБ в Нижнем Новгороде

Банк ВТБ объявляет о назначении руководителя розничного направления в Нижегородской области.
Нижний Новгород. 11 октября. NewsRoom24.ru - Им стал Сергей Михайлюков, ранее работавший в ПАО «Банк Дальневосточный» в должности вице-президента.

Сергей Михайлюков будет отвечать за развитие розничного направления Группы ВТБ (ВТБ24 и розничное подразделение ВТБ) на территории Нижегородской области. В 2018 году он возглавит объединенный розничный филиал ВТБ в регионе.

Сергей Валерьевич Михайлюков родился  в 1972 году во Владивостоке. Окончил Дальневосточный государственный университет по специальности «Юриспруденция». Карьеру в банковской сфере начал  в 1995 году в банке «Дальневосточный». За период работы в банке руководил блоками корпоративного кредитования, казначейства, малого и среднего бизнесов и  розничным направлением, а также сетью универсальных офисов банка в Приморском крае. Женат, воспитывает дочь.

«Я рад возглавить сильную  нижегородскую команду розницы ВТБ, – отметил Сергей Михайлюков. – Сегодня  нашими ключевыми задачами являются глубокий охват передовыми банковскими продуктами региональных компаний и повышение удельного веса ВТБ в рыночных позициях по всем видам розничных услуг, представляемых Группой ВТБ».  

Для справки:
Банк ВТБ (ПАО), его дочерние банки и финансовые организации (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр финансово-банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки.

В России Группа осуществляет банковские операции через один материнский (Банк ВТБ) и дочерние банки, крупнейшим из которых является ВТБ24. Дочерние финансовые организации Группы предоставляют услуги на рынке ценных бумаг, услуги по страхованию, лизингу, факторингу или иные услуги финансового характера.

Группа ВТБ сегодня обладает уникальной для российских банков международной сетью, которая насчитывает более 30 банков и финансовых компаний более чем в 20 странах мира.

По состоянию на 30 июня 2017 года Группа ВТБ является второй крупнейшей финансовой группой России по активам (12 608,9 млрд рублей) и средствам клиентов (9 515,8 млрд рублей). Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 60,9% голосующих акций.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.vtb.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений