Поиск по сайту
Новости компаний
18.09.2017 14:51

МТС в два раза «разогнала» LTE для нижегородцев

Абонентский трафик в LTE-сетях МТС ежегодно удваивается.
Нижний Новгород. 18 сентября. NewsRoom24.ru -

Компания «МТС» расширила покрытие сети LTE в Нижегородской области, сообщает пресс-служба оператора.

С начала 2017 года компания на треть увеличила количество базовых станций «четвертого поколения» на территории областной столицы и крупных населенных пунктов. Благодаря это скорость мобильного интернета увеличилась почти вдвое.

Как отмечается в сообщении, обновленная сеть LTE охватывает Большую Покровскую, цирк, педагогический университет, Автозаводский парк и больницу имени Семашко. Кроме того, сеть появилась в частном секторе вдоль Московского шоссе.  Также за первые восемь месяцев этого года покрытие и скорости сети LTE улучшены на Бору, Богородске, Арзамасе, Кулебаках, Дзержинске, Кстове, Балахне, Володарске и Выксе.

«Абонентский трафик в LTE-сетях МТС ежегодно удваивается, и 80% покупателей, пришедших в наши салоны за смартфонами, выбирают именно устройства с поддержкой LTE. В 2018 году наша сеть LTE появится в большинстве населенных пунктов Нижегородской области», - отметил директор филиала МТС в Нижегородской области Дмитрий Бобиков.

Справка

Сеть LTE МТС была запущена в Нижегородской области в 2014 году и уже доступна почти 3 млн жителей региона. В 2017 году МТС дооборудовала уже имеющиеся базовые станции стандарта LTE-2600 оборудованием LTE-1800. 

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений