Поиск по сайту
Новости компаний
14.01.2016 12:16

Wi-Fi от «Дом.ru» в 2015 году воспользовались более 100 млн раз

Бесплатный беспроводной доступ в интернет от «Дом.ru» доступен во многих популярных точках отдыха.
Нижний Новгород. 14 января. NewsRoom24.ru -

102,5 млн заходов зарегистрировано в сети общедоступного Wi-Fi от телеком-оператора «Дом.ru» в 2015 году. Об этом сообщает пресс-служба оператора.

 Это на 71% больше, чем в 2014 году (60 млн заходов).

В течение года 40 млн уникальных пользоваталей DOM.RU Wi-Fi потребили почти  12 тысяч терабайтов трафика (+ 30 % к 2014 году).

Компания системно работает над увеличением покрытия собственной Wi-Fi сети и в прошлом году организовала беспроводной доступ в Сеть в 500 новых точках. К началу 2016 года сеть насчитывает около 6 тысяч точек – это самая большая сеть общедоступного Wi-Fi в российских регионах.

Клиенты «Дом.ru», которые подключаются к Сети под логином и паролем от домашнего интернета, выходят в интернет на максимально доступной скорости, гостевая скорость составляет от 3 Мбит/с. Таким образом, компания обеспечивает всем пользователям скорость, достаточную для комфортной работы в Сети: общения по электронной почте, в социальных сетях и мессенджерах, онлайн-просмотра видео в HD-формате, совершения видеозвонков и т.п.

Бесплатный беспроводной доступ в интернет от «Дом.ru» доступен во многих популярных точках отдыха – кафе, торговых центрах, кинотеатрах, а также в медицинских  и образовательных учреждениях, на открытых площадках – площадях, в парках и скверах.

Ближайший хот-спот «Дом.ru» можно быстро найти с помощью бесплатного мобильного приложения «Дом.ru Wi-Fi», доступного для устройств на iOS, Android и Windows Phone. Подробнее узнать о зоне покрытия DOM.RU Wi-Fi можно на http://nn.domru.ru/internet/wifi

Справка

«Дом.ru» (компания «ЭР-Телеком») – один из ведущих операторов телеком-услуг России, работает с 2001 года. Услуги для корпоративных клиентов предоставляются под брендом «Дом.ru Бизнес». Поставщик triple-play услуг: широкополосный доступ (ШПД) в интернет, цифровое и аналоговое ТВ, телефонная связь. Услуги предоставляются в 56 городах на базе собственных телекоммуникационных сетей, построенных с нуля и по единым стандартам по технологии «оптика до дома». По собственным оценкам, на долю компании приходится 12% российского рынка ШПД и 13% рынка платного ТВ. «Дом.ru» выступает стимулятором конкуренции в регионах и занимает лидирующие позиции в России по темпам подключения абонентов. По количеству обслуживаемых клиентов занимает 2-е место среди крупнейших интернет-провайдеров России и 3-е место – среди операторов кабельного ТВ. Лауреат многих национальных премий, включая «Премию Рунета» (2014 год). Является единственным представителем телеком-отрасли в рейтинге журнала РБК «30 самых быстрорастущих компаний России» (2014 год). Акционеры – «ПФПГ Холдинг», фонд «Бэринг Восток», менеджмент компании.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений