Поиск по сайту
Новости компаний
20.11.2015 12:24

«Дом.ru» на четверть увеличил пропускную способность магистрали

В рамках проекта оператор установил на сети общей протяженностью около 5000 км оборудование для спектрального уплотнения каналов.
Нижний Новгород. 20 ноября. NewsRoom24.ru -

Телеком-оператор «Дом.ru» увеличил пропускную способность собственной магистральной сети более чем на 1 Тбит/с. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В результате емкость сети выросла на 25%, превысив 4,5 Тбит/с. Это обеспечит миллионам клиентов в 56 городах высокое качество услуг в условиях постоянно растущего трафика и быстрый обмен «тяжелым» контентом.

В рамках проекта оператор установил на сети общей протяженностью около 5000 км оборудование для спектрального уплотнения каналов от ведущего европейского поставщика. Выбранный инновационный подход позволяет быстро наращивать емкость, существенно экономя на создании новой инфраструктуры.

Современная магистральная сеть позволяет «Дом.ru» обеспечивать растущие потребности клиентов в «тяжелом» контенте (видео, музыка, онлайн-игры), увеличивать скорости доступа в интернет, развивать современные услуги и сервисы. Уже сейчас всем клиентам оператора доступен мультискрин, который дает возможность смотреть телеканалы онлайн и в архиве с мобильных устройств, подключенных к интернету в любой точке России.

Согласно прогнозам Cisco, к 2019 году число подключенных к Сети устройств вырастет до 24 млрд (2014 г. - 14 млрд устройств). Глобальный фиксированный IP-трафик вырастет вдвое, до 670,5 эксабайт, при этом 80% всего потребительского интернет-трафика составит видео. Резкий рост трафика и числа устройств, а также технические достижения - видео сверхвысокого разрешения, сферическое и круговое видео - потребуют от провайдеров все больших полос пропускания и масштабируемости сети.

Справка

«Дом.ru» (компания «ЭР-Телеком») – один из ведущих российских операторов телеком-услуг, работает с 2001 года. Услуги для корпоративных клиентов предоставляются под брендом «Дом.ru Бизнес». Поставщик triple-play услуг: широкополосный доступ (ШПД) в интернет, цифровое и аналоговое ТВ, телефонная связь. Услуги предоставляются на базе собственных телекоммуникационных сетей, построенных с нуля и по единым стандартам во всех 56 городах присутствия по технологии «оптика до дома». По собственным оценкам, на долю компании приходится 12% российского рынка ШПД и 13% рынка платного ТВ. Выступает стимулятором конкуренции в регионах и занимает лидирующие позиции по темпам подключения клиентов. По количеству обслуживаемых клиентов занимает 2-е место в России среди интернет-провайдеров и 3-е место - среди операторов кабельного ТВ. Лауреат национальных премий, включая «Брэнд года/EFFIE» (2012 год) и «Премия Рунета» (2014 год). Три года подряд, в 2011-2013 гг., входил в рейтинг агентства Deloitte «500 самых быстрорастущих компаний сектора высоких технологий в регионах Европы, Ближнего Востока и Африки», где занимал лидирующие места среди компаний России и стран СНГ. Является единственным представителем телеком-отрасли в рейтинге журнала РБК «30 самых быстрорастущих компаний России» (2014 год). Акционеры – «ПФПГ Холдинг», фонд «Бэринг Восток», менеджмент компании.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений