Поиск по сайту
Календарь
18.01.2021 17:58

Профилактика завершилась на РТС в Нижнем Новгороде, Арзамасе и Сарове

Техобслуживание позволяет обеспечить бесперебойную работу оборудования радиотелевизионных станций.
Нижний Новгород. 18 января. NewsRoom24.ru -

На радиотелевизионных станциях в Нижнем Новгороде, Арзамасе и Сарове 18 января проведена ежеквартальная профилактика оборудования. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, работы охватывали весь технологический комплекс. В частности, во время профилактики и приостановки вешания вещания сотрудники Нижегородского филиала ФГУП Российская телевизионная и радиовещательная сеть» проверяли настройку спутниковых антенн, принимающих федеральные мультиплексы цифрового эфирного телевидения, проводили обслуживанием передатчиков, проверяли системы электроснабжения, тестировали оборудование на качественные параметры вещания. При необходимости проводили плановый ремонт и замену технических средств.

Как заявил директор Нижегородского филиала РТРС Михаил Небольсин, профилактические работы было согласовано с вещателями, они осуществлялись в ночные и утренние часы и не затрагивали прайм-тайм, минимизируя неудобства для населения. «Техобслуживание позволяет продлить срок службы оборудование, предотвратить неполадки и обеспечить бесперебойную работу», - подчеркнул Михаил Небольсин.

Напомним, что ранее нижегородцев предупредили о возможных перерывах трансляции эфирных телерадиопрограмм в связи с профилактическими работами 18 января. В частности, сообщалось о перерывах трансляции с 02:00 до 11:00 в Нижнем Новгороде, Арзамасе, а и Сарове.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений