Поиск по сайту
Календарь
09.12.2020 08:18

82% жителей Нижнего Новгорода предлагают сделать 31 декабря выходным

Superjob опубликовал результаты своего социологического исследования.

Нижний Новгород. 09 декабря. NewsRoom24.ru - 82% нижегородцев, принявших участие в опросе платформы Superjob, высказались за объявление 31 декабря выходным дном. Об этом сообщает пресс-служба НR-службы.

Приволжская столица, кстати, вошла в пятерку городов России, где эта идея имеет максимальное число сторонников. В частности, столько же, как и в Нижнем Новгороде, за выходной в последний день года выступает в Уфе – 82% жителей. А в Санкт-Петербурге и Челябинске этот показатель выше еще на один процент. В Красноярске и Омске желающих отдыхать 31 декабря чуть меньше – по 80%.

В Москве, Екатеринбурге и Новосибирске инициативу почти столько же граждан – по 79% жителей. Остальные мегаполисы также показали большое число желающих начать новогодние каникулы на день раньше: практически везде этот параметр превышает отметку в 75%. Исключением стал разве что Волгоград, там в последний день года хотят отдыхать только 73%.

В целом же, восемь из десяти жителей РФ выступают за то, чтобы сделать 31 декабря красным днем календаря.

Напомним, в ноябре депутаты Государственной думы отклонили законопроект, по которому предлагалось объявить 31 декабря 2020 года выходным днем. При этом последний день 2021 года всё-таки станет нерабочим, так как этот выходной будет перенесен с 3 января.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин прокомментировал вопрос об объявлении 31 декабря выходным днем на территории региона. «В некоторых регионах приняты решения о переносе выходного с 26 декабря на 31 декабря для госслужащих. Вы госслужащий? - спросил он у нижегородца, который задал ему вопрос о перспективах отдыха в последний день года. -  Вы считаете, что госслужащие не должны работать 31 декабря?». Глава региона также отметил, что мнение нижегородских госслужащих по данному вопросу будет важным для принятия решения.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений