Поиск по сайту
Календарь
09.12.2020 06:15

Глеб Никитин: Готовность встать на защиту Родины всегда была свойственна нижегородцам

День героев Отечества отмечается 9 декабря.
Нижний Новгород. 09 декабря. NewsRoom24.ru - Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил жителей региона с Днем Героя Отечества. Текст поздравления распространила пресс-служба регионального правительства.

"Дорогие друзья!

9 декабря мы отмечаем День героев Отечества. Готовность встать на защиту Родины всегда была свойственна нижегородцам. Символом этого является подвиг Нижегородского ополчения под руководством Минина и Пожарского. Люди по своей воле отправились в далёкий путь, чтобы освободить столицу, восстановить государственность России и отстоять ее суверенитет.

В 1941 году уже советские воины отважно вступили в бой с фашистской Германией и ее союзниками. Горьковчане вновь проявили себя как настоящие патриоты. Более 880 тысяч жителей области ушли тогда на фронт. Здесь же, в тылу, ковалось оружие Победы. В этом году решением президента Российской Федерации Нижнему Новгороду было присвоено почётное звание «Город трудовой доблести». Сотни тысяч нижегородцев поддержали эту инициативу, показав свое неравнодушие к подвигу поколения героев. Спасибо всем, кто хранит память о тех временах и передаёт ее детям!

В этом году истинный героизм проявляют и наши медицинские работники. Пандемия показала, как важны общечеловеческие ценности в мирное время. Медики оказались на передовой борьбы с новой угрозой, работают буквально круглосуточно, не щадя своих сил. Тем, кто вынужденно соблюдал самоизоляцию или карантин, помогают социальные работники и волонтеры: они и делом, и словом поддерживают людей, оказавшихся в сложной ситуации. Благодарю всех, кто честно выполнял и выполняет свой профессиональный долг и проявляет настоящий патриотизм. Мы обязательно победим!" - говорится в поздравлении Глеба Никитина.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений