Поиск по сайту
Календарь
03.12.2020 10:24

Мультимедийное шоу увидят нижегородцы на стенах Дмитриевской башни

Праздничная звуковая 3D-инсталляция будет подготовлена к Новому году.
Нижний Новгород. 03 декабря. NewsRoom24.ru -

Мультимедийное шоу можно будет увидеть в новогодние праздники на Дмитриевской башне Нижегородского кремля. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Его слова приводит пресс-служба губернатора и правительства региона.

Глава региона отметил, что механизм показа праздничной звуковой 3D-инсталляции не предполагает долгого ожидания и массового просмотра, так как сюжеты будут повторяться. Каждый человек сможет выбрать удобное для просмотра время. При этом увидеть инсталляцию можно будет сразу с двух больших территорий. «Прошу всех соблюдать требования безопасности! Прежде всего, это касается социальной дистанции», - подчеркнул губернатор.

Глеб Никитин также сообщил, что в канун Нового года преобразится и территория Нижегородского кремля. В частности, она будет украшена иллюминацией, стилизованной под  русскую архитектуру 18-19 веков. 59 ажурных светодиодных конструкций разместятся на площади возле Михайло-Архангельского собора и станут гармоничным дополнением архитектуры кремля.

«При подготовке к празднику Нижегородского кремля поставлена задача сделать его посещение максимально безопасным. Очень важно, что это не разовое мероприятие: иллюминация будет использоваться и при праздновании юбилея Нижнего Новгорода», - отметил Глеб Никитин.

Губернатор заявил, что в этом году пришлось отказаться от традиционных массовых мероприятий. Тем не менее, современные технологии дают возможность создать атмосферу праздника с соблюдением всех мер безопасности. «Такой вариант уже был опробован в День Победы и День народного единства и немало положительных отзывов», - отметил он.

Мультимедийное шоу на Дмитриевской башне можно будет наблюдать с 30 декабря 2020 года по 10 января 2021 года с 18:00 до 1:00. В новогоднюю ночь – до 5:00.

Напомним, что в День народного единства на фасаде Дмитриевской башни жители и гости города смогли увидеть световую инсталляцию на тему подвига Минина и Пожарского, а также традиционные символы России. 


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений