Поиск по сайту
Календарь
16.10.2020 16:07

Марафон пройдет в Нижнем Новгороде в честь 800-летия

Его маршрут пройдет через самые живописные места города.
Нижний Новгород. 16 октября. NewsRoom24.ru -

Марафон планируют устроить в Нижнем Новгороде в 2021 году в рамках празднования 800-летия города. Об этом рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. 

Стоит отметить, что «большой марафон» в столице Приволжья не проходил с 2009 года. Планируется, что в следующем году участники наконец смогут преодолеть настоящую марафонскую дистанцию в 42,2 километра. По словам главы региона, он может собрать до 5 тысяч бегунов. 

«В год празднования 800-летия к Нижнему Новгороду будет привлечено особое внимание. Марафон может стать еще одним толчком для развития инфраструктурных объектов и позволит наполнить их новыми смыслами», - подчеркнул Глеб Никитин. 

Мероприятие собираются назвать «Марафон 800». Организаторы планируют, что его маршрут будет пролегать через самые красивые места в городе. 

Напомним, ранее в программу празднования 800-летия Нижнего Новгорода вошел фестиваль аудиовизуального искусства «INTERVALS 2021». В этом году ему предшествует фестиваль INTERVALS TEASER – он стартовал в конце сентября.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин может посетить Нижний Новгород в период празднования 800-летия города. Такую вероятность не исключил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По его словам, Путин довольно часто бывает в столице Приволжья, и ее юбилей станет еще одним хорошим поводом для визита.

«Будем надеяться, что к тому моменту мы вернемся уже в обычные условия жизни и работы», - подчеркнул Песков на пресс-конференции в  «Интерфаксе» 10 сентября.

Автор: Служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений