Поиск по сайту
Здоровье
08.12.2020 16:39

Центральная больница Арзамаса получила медоборудование на 100 млн рублей

Поставки осуществлялись в рамках национального проекта «Здравоохранение».
Нижний Новгород. 08 декабря. NewsRoom24.ru -

Центральная городская больница Арзамаса получила высокотехнологичное оборудование, закупленное в рамках федерального проекта по борьбе с онкологическими заболеваниями, входящего в национальный проект «Здравоохранение». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, медицинское учреждение получило на закупку нового оборудования свыше ста миллионов рублей из федерального бюджета. На эти средства были приобретены: флюорограф, УЗИ-аппараты, электрохирургический блок, видеоэндоскопический комплекс, многофункциональный операционный стол, гематологический анализатор и др.

Комментируя данное событие, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил, что дооснащение медучреждения позволит значительно улучшить диагностику онкозаболеваний, борьба с которыми является одной из приоритетных задач системы здравоохранения региона. Глава региона также подчеркнул, что, работая в данном направлении, важно обеспечить техоснащение не только областных, но и межрайонных медицинских центров.

Глеб Никитин сообщил, что на закупку нового оборудования для Центральной городской больницы Арзамаса в будущем году будет направлено еще около 54 млн рублей. В частности, уже в январе в ЦГБ поступит роботизированная система гистологической и иммуногистохимической диагностики.

В свою очередь мэр Арзамаса Александр Щелоков заявил, что, несмотря на непростую ситуацию, связанную с пандемией коронавируса, Арзамасская больница, благодаря значительным бюджетным вложениям, усиливается технологически как центр онкологической диагностики юга Нижегородской области.

Напомним, что нацпроект «Здравоохранение» реализуется по указу Президента России  Владимира Путина с января минувшего года. Он включает в себя восемь федеральных проектов, в число которых входит проект «Борьба с онкологическими заболеваниями».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений