Поиск по сайту
Здоровье
27.11.2020 12:46

Коронавирус не нашли за сутки в 14 муниципалитетах Нижегородской области

Губернатор  поручил муниципалитетам активизироваться для борьбы с  коронавирусом.
Нижний Новгород. 27 ноября. NewsRoom24.ru - Новых случаев заражения коронавирусом за минувшие сутки не выявлены в 14 муниципальных образованиях Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

По данным на 27 ноября COVID-19 выявлен у 23 930 жителей Нижнего Новгорода и у 29 162 жителей районов региона.
Общее число заболевших с начала пандемии по данным на 27 ноября составляет 53 092 человека. За последние сутки коронавирус был выявлен у 459 нижегородцев.

Помимо Нижнего Новгорода, где традиционно регистрируется больше всего случаев заражения, коронавирус выявлен у 36 человек в Дзержинске, у 38 жителей Балахнинского района, 30 случаев заражения выявлено в Павловском районе, 26 в Выксунском, по 17 новых случаев зарегистрировано в Шахунском и Богородском районах, 11 в Борском и 10 вКстовском района области.

Ранее губернатор Глеб Никитин поручил муниципалитетам активизироваться для борьбы с коронавирусом и усилить работу муниципальных оперативных штабов.

Глава региона поручил возобновить работу мобильных групп патрулирования, обеспечить четкое взаимодействие с правоохранительными органами и Роспотребнадзором для усиления контроля за деятельностью хозяйствующих субъектов, особенно для магазинов и общественного транспорта.

Кроме того, губернатор поручил усилить контроль и за соблюдением режима самоизоляции сотрудниками, относящимися к группе риски. Это, напомним, граждане старше 65 лет, беременные женщины и люди с хроническими заболеваниями.Особое внимание следует уделять соблюдению масочного режима.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений