Поиск по сайту
Здоровье
24.11.2020 20:30

Меры по эпидбезопасности усилены в Нижегородском диагностическом центре

Медицинское учреждение продолжает осуществлять плановую лабораторную и инструментальную диагностику нижегородцев.
Нижний Новгород. 24 ноября. NewsRoom24.ru - Меры по эпидемиологической безопасности усилены в Нижегородском областном клиническом диагностическом центре, который в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции продолжает проводить плановую лабораторную и инструментальную диагностику жителей региона.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, в медучреждении появилась новая техника, помогающая оберегать персонал и пациентов от заражения инфекционными заболеваниями.

«Мы закупили передвижной аппарат для аэрозольной дезинфекции, он позволяет обеззараживать воздух и поверхности в помещениях площадью до 60 квадратных метров», - рассказал главный врач диагностического центра Юрий Тарасов, отметив, что полная обработка одного кабинета занимает всего 18 минут.

По словам главврача, передвижная обработка дополнит еще два этапа дезинфекции, которые проводятся между посещениями пациентов и по окончании каждой смены врачей.

Следует отметить, что в настоящее время в диагностическом центре действует одна из региональных лабораторий, которая проводит исследования на Covid-19.

Ранее сообщалось, что диагностический центр построят в Нижнем за 356 млн рублей.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений