Поиск по сайту
Здоровье
19.11.2020 16:59

Более 13 тысяч мужчин-нижегородцев были госпитализированы с онкологией в 2020 году

Жителям напоминают о важности ранней диагностики.
Нижний Новгород. 19 ноября. NewsRoom24.ru - За 9 месяцев 2020 года в Нижегородской области с онкологией было госпитализировано 13 216 мужчин. Сумма финансирования составила около 1,1 млрд рублей. Об этом сообщает Территориальный фонд ОМС Нижегородской области.

Несмотря на ограничения, связанные с пандемией коронавируса, за январь-июнь текущего года за счет средств ОМС было сделано 93 операции при злокачественных новообразованиях мужских половых органов на сумму более 9 млн рублей.

У 47,2% пациентов онкология была выявлена на третьей или четвертой стадии. В связи с этим ТФ ОМС региона напоминает, что значительную роль в лечении болезни продолжает играть ранняя диагностика. Бесплатно пройти обследование нижегородцы могут в рамках диспансеризации.

Директор территориального фонда обязательного медицинского страхования Нижегородской области Светлана Ермолова рассказала, что по региональной статистике женщины гораздо чаще мужчин пользуются возможностями диспансеризации.
В 2019 году только 37.1% нижегородцев прошли обследование 1 этапа. Внимание своему здоровью при этом уделили 62,9% нижегородок.

Жителям напоминают, что по всем вопросам оказания медицинской помощи в рамках программы ОМС они могут обращаться к страховому представителю, либо в контакт-центр ТФОМС по круглосуточному телефону: 8-800-333-71-93.

Напомним, ученые ННГУ им. Н.И. Лобачевского совместно с коллегами Гентского университета открыли новые перспективы борьбы с онкологическими заболеваниями.Речь идет об использовании умирающих раковых клеток для иммунного ответа организма.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений