Поиск по сайту
Здоровье
19.11.2020 13:02

Нижегородцев просят стать волонтерами для помощи медикам в пандемию

Набор добровольцев объявил нижегородский ОНФ.
Нижний Новгород. 19 ноября. NewsRoom24.ru -

ОНФ в Нижегородской области попросил нижегородцев стать волонтерами в помощь врачам во время пандемии коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба исполкома ОНФ в регионе.

Согласно информации, добровольцы могут помочь в одной или нескольких задачах. Так, волонтеры могут доставлять бесплатные лекарства COVID-больным или заниматься закупкой и развозом продуктов для нуждающихся (многодетные семьи, пенсионеры, инвалиды). 

Помощь потребуется и в обеспечении необходимого количества средств индивидуальной защиты: маски, защитные экраны, противочумные костюмы, перчатки, антисептики.

Кроме того, добровольцы могут подвозить медиков к больным для взятия анализов на дому. В поликлиниках также необходимы люди для бесконтактного измерения температуры входящих, а также бумажной работы в регистратуре.

Особенно актуальна помощь волонтеров на телефоне. Они могут сообщать о результатах анализов на Covid-19 и заниматься сбором данных о состоянии тех, чей диагноз уже подтвержден.

Отмечается, что все добровольцы получат СИЗы и будут проинструктированы о технике COVID-безопасности. Волонтерская деятельность не займет более 3 часов в день, а помощью будет неоценима.

Для того, чтобы стать волонтером, нужно связаться с координатором ОНФ по телефону 8(986) 725-28-75 или электронной почте: [email protected].

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений