Поиск по сайту
Здоровье
29.10.2020 17:23

Детский центр в Нижнем Новгороде накажут за работу в пандемию

Протокол направлен в суд.
Нижний Новгород. 29 октября. NewsRoom24.ru -

Детский развлекательный центр, расположенный на Сормовском шоссе в Нижнем Новгороде, привлекут к ответственности за повторное нарушение указа губернатора о режиме повышенной готовности. Об этом этом сообщает департамент региональной безопасности Нижегородской области. 

27 октября в детском развлекательном центре прошла проверка. Несмотря на то, что согласно пункту 3.2 указа главы региона подобные заведения должны быть закрыты, центр работал – более того, там не соблюдался ни масочный режим, ни режим входного контроля. К тому же разметка, необходимая для соблюдения социальной дистанции, стерлась. 

Как отметили в департаменте, данный детский центр уже привлекался к ответственности судом за несоблюдение «антикоронавирусных» требований. По результатам проверки на юрлицо был составлен еще один протокол – на этот раз за повторное нарушение. Материалы проверки 29 октября были направлены в Московский районный суд. Теперь владельцам развлекательной площадки грозит штраф от 500 тысяч до 1 млн рублей или приостановление деятельности на 90 суток.

Ранее сообщалось, что Мытный рынок в Нижнем Новгороде закрыли на 90 суток за нарушения требований Роспотребнадзора в условиях распространения коронавируса.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений