Поиск по сайту
Здоровье
29.10.2020 13:53

Нижегородская область подобралась к пику заболеваемости коронавирусом

В регионе насчитывается свыше 40,7 тысяч случаев инфицирования.
Нижний Новгород. 29 октября. NewsRoom24.ru -

Нижегородская область стремительно близится к пику заболеваемости COVID-19. Об этом сообщила заместитель министра здравоохранения Нижегородской области Светлана Белозерова во время научно-практической zoom-конференции о коронавирусе.

Как подтвердили Newsroom24 в нижегородском Минздраве, ситуация с коронавирусом в регионе действительно свидетельствует о скором приближении максимальной заболеваемости. По данным на 29 октября, коэффициент заражения в Нижегородской области составляет 1,01, однако показатель уже несколько раз добирался до отметки в 1,3. Подобные тенденции настораживают медиков.

На 29 октября общее число случаев коронавируса в Нижегородской области составляет 40 768. При этом у 80% заболевших наблюдается легкая или бессимптомная форма заболевания. Еще 7% болеют коронавирусом со средней степени тяжести. Ну а доля пациентов с тяжелой формой и тех, кто умер от последствий коронавируса составляет только 1,8%.

Среди заболевших немалую часть составляют подростки от 15 до 17 лет, а также люди предпенсионного возраста от от 50 до 64 лет.

Отмечается, что почти половину всех случаев заражения коронавирусом произошла в семьях. 33% заразились от коллег на работе или по месту обучения. Кроме того, еще 3,6% подхватили инфекцию при посещении больниц и поликлиник.

Ранее сообщалось, что Глеб Никитин изменил указ о режиме повышенной готовности28 октября из-за подъема заболеваемости коронавирусом.

 

 

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений