Поиск по сайту
Здоровье
27.10.2020 18:23

Советский район показал новый скачок заболеваемости коронавирусом

За сутки опасную инфекцию нашли еще у 74 жителей этого района.
Нижний Новгород. 27 октября. NewsRoom24.ru -

Советский район показал новый всплеск заболеваемости коронавирусной инфекцией по данным на 27 октября. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, на территории Советского района выявлено 2521 заболевший, включая 74 новых случая за последние сутки.

Отметим, что класс в школе №44, расположенной в Советском районе, отправлен на карантин по коронавирусу. Ученица начальных классов находилась в контакте с заболевшим родственником, но, еще не зная об этом, пришла в образовательное учреждение в День знаний, 1 сентября. После получения информации о заражении родственницы коронавирусом ребенок школу не посещал.

В соответствии с предписанием Роспотребнадзора класс, где училась девочка, отправлен на карантин не со 2, а с 8 сентября. Такие образом, по непроясненным ведомством причинам, введение карантина в школе растянулось на неделю.

Что касается темпов роста заболеваемости коронавирусом в районах Нижнего Новгорода, то на втором месте оказался Автозаводский район. Там был подтвержден 41 случай заболевания коронавирусом за последние сутки. Всего с начала пандемии там выявлено 4652 заболевших. 

Третье место по суточному приросту разделили Московский и Нижегородский районы с 17 новыми случаями. Общее количество заболевших в Московском районе по состоянию на 27 октября составило 2031 человек, а в Нижегородском- 1506 человек.

На четвертой строчке – Сормово с результатом в 15 новых зараженных. С марта на этой территории коронавирусную инфекцию подхватили 1930 сормовичей.

Пятое место досталось Приокскому району, где подтверждено 10 новых инфицированных. С начала пандемии на этой территории коронавирус обнаружен у 1411 горожан.

Последнюю строчку коронавирусного рейтинга занимает Канавино с приростом в 8 новых случаев. За все время пандемии коронавирус там диагностирован у 2287 нижегородцев.

Фото: инстаграм-аккаунт Минздрава Нижегородской области.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений