Поиск по сайту
Здоровье
27.10.2020 14:01

Свободный коечный фонд для нижегородцев с COVID сократился до 11%

За сутки он снизился на 2%.
Нижний Новгород. 27 октября. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области свободный коечный фонд для госпитализации пациентов с коронавирусом сократился до 11%. Об этом сообщается на сайте министерства здравоохранения региона.

По данным на 27 октября, в Нижегородской области развернуто 6182 COVID-койки. Из них 2475 обеспечены кислородом, а аппаратами ИВЛ снабжена 681.

За сутки в профильных больницах Нижегородской области для COVID-больных стало на 2% меньше коек. Свободный коечный фонд для нижегородцев с коронавирусом составляет 11%.

Напомним, всего в регионе выявлено 40 005 случаев коронавирусной инфекции с начала пандемии. Подтверждено еще 369 случаев. Число активных случаев заболевания коронавирусом в Нижегородской области составляет более 5,9 тысяч. На амбулаторном лечении остаются свыше 2,7 тысяч пациентов, у которых болезнь протекает в бессимптомной или легкой форме. Более 3,2 тысяч нижегородских пациентов с подтвержденным диагнозом «коронавирус» госпитализированы, еще 55 человек изолированы в обсерваторах.

При этом коэффициент распространенности коронавирусной инфекции в регионе достиг отметки 1,08. Еще 377 тестов потенциально больных пациентов находятся на верификации, в процессе которой им подтвердят или опровергнут заражение коронавирусом.

Фото: инстаграм-аккаунт Минздрава Нижегородской области.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений