Поиск по сайту
Здоровье
26.10.2020 11:15

COVID-отделение откроется в Уренской ЦРБ в ноябре

Оно позволит развернуть еще 50 коек инфекционного профиля.
Нижний Новгород. 26 октября. NewsRoom24.ru -

Обновленное инфекционное отделение на 50 мест откроется в Уренской ЦРБ после капремонта. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, в отделении проводится капремонт и монтаж кислородной системы. В середине ноября там будут развернуты еще 50 коек инфекционного профиля, обеспеченных кислородом. В условиях пандемии коронавируса обновленное инфекционное отделение будет ориентировано на прием пациентов с COVID-19.

В настоящее время на базе Уренской ЦРБ работает COVID-госпиталь для лечения больных ОРВИ, пневмонией и коронавирусом. Он рассчитан на 89 коек. С начала пандемии лечение в нем прошли 530 жителей региона. После спада заболеваемости коечный фонд госпиталя был перепрофилирован. Осенью из-за нового скачка заболеваемости коронавирусом пришло вновь развернуть 80 COVID-коек.

«Перепрофилирование коек - вынужденная мера. Сейчас необходимо приложить максимум усилий для того, чтобы возвращать коечный фонд к нормальному режиму работы. Вскоре в Урене откроется обновленное инфекционное отделение. Его основной задачей на данном этапе, конечно, станет помощь больным COVID-19», - отметил губернатор Глеб Никитин.

Отмечается, что в рамках программы капитальных ремонтов учреждений здравоохранения Нижегородской области ведутся работы в поликлинике Уренской ЦРБ.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений