Поиск по сайту
Здоровье
24.10.2020 05:32

Около миллиона нижегородцев вакцинировались от гриппа

В число вакцинированных вошли 84 тысячи детей.
Нижний Новгород. 24 октября. NewsRoom24.ru - В Нижегородской области от гриппа вакцинировалось около миллиона нижегородцев. Об этом сообщили в Нижегородском областном центре общественного здоровья и медицинской профилактики.

Согласно информации, в число получивших вакцину вошло более 900 тысяч взрослых жителей региона, при этом 270 тысяч из них были старше 65 лет. Вакцинирование также прошли около 84 тысяч детей.

Иммунизация проводится в соответствии с рекомендациями Всемирной организации  здравоохранения вакцинами, которые формируют иммунный ответ против трех штаммов вирусов гриппа. Они созданы на основе антигенов, выделенных из очищенных вирусов гриппа типов А и В.

Как отметила главный врач Нижегородского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Наталья Савицкая, людям старше 60 лет очень важно прививаться от гриппа, поскольку они входят в группу повышенного риска возникновения инфекционно-воспалительных заболеваний.

"В связи с продолжающимся риском распространения COVID-19 гражданам в возрасте 65 лет и старше, а также лицам из группы риска, имеющим хронические заболевания, пока не рекомендовано посещать поликлиники", - заявила она.

Сделать прививку от гриппа можно в поликлинике по месту жительства, предварительно пройдя осмотр врача.
При нахождении в медицинском учреждении необходимо использовать средства индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию.

Вакцинация детей традиционно организована на базе образовательных учреждений с письменного согласия родителей. Детей, которые не посещают образовательные организации, прививают в поликлиниках по месту жительства.

Переболевшие ОРВИ, могут быть привиты не ранее, чем через две недели после выздоровления.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений