Поиск по сайту
Здоровье
23.10.2020 17:22

Нижегородское правительство опровергло остановку плановой госпитализации

Пациентов продолжают принимать в стационарах.
Нижний Новгород. 23 октября. NewsRoom24.ru -

Правительство Нижегородской области опровергло остановку плановой госпитализации в регионе из-за угрозы коронавируса. Об этом представители регионального правительства сообщили при ответе на вопросы подписчиков в Instagram.

Напомним, плановая госпитализация медицинские учреждения региона была прекращена в апреле из-за коронавируса. Кроме того, прекратили прием и поликлиники: отменены профосмотры, вакцинация и диспансеризация. Пациентам оказывали только экстренную помощь.

Со 2 июля возобновили плановую работу медицинские учреждения Нижегородской области, оказывающие специализированную помощь. В число медучреждений, возобновивших плановую работу, вошли и те, где оказывается специализированная, в том числе высокотехнологичная помощь. Исключение составили медицинские организации, которые были перепрофилированы под коронавирусную инфекцию. 

Нижегородцы, готовящиеся к плановому лечению в станционаре, решили уточнить у нижегородских властей, не будет ли нового закрытия больниц.

«Не планируется ли опять отменять плановые госпитализации? Ребенка с марта никак не обследуем. А то не очень хочется сдать кучу анализов, в том числе платных, пройти кучу врачей и никуда не попасть в итоге»,- спросила нижегородка «peace.eirene».

«Приостановление приема пациентов на плановую госпитализацию в стационары пока не запланировано»,- кратко ответили представители правительства Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что больница Дзержинска заплатит за отказ в госпитализации пациентки.



Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений