Поиск по сайту
Здоровье
23.10.2020 13:25

Салон красоты и акваклуб в Нижнем Новгороде проверили на соблюдение эпидтребований

Рейд прошел 22 октября.
Нижний Новгород. 23 октября. NewsRoom24.ru -

Салон красоты и акваклуб в Нижнем Новгороде проверили на соблюдение требований Роспотребнадзора и указа губернатора о режиме повышенной готовности 22 октября. Об этом сообщает департамент региональной безопасности Нижегородской области. 

По результатам проверок выяснилось, что организации не нарушают правила эпидемиологической безопасности: посетителям выдают одноразовые маски и измеряют температуру тела еще на входе, помещения дезинфицируются и полностью обеспечиваются антисептиками. 

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подчеркнул, как важно не допустить повторного закрытия предприятий отдельных секторов экономики во вторую волну пандемии коронавируса. 

Напомним, очередные изменения в указ главы региона были внесены 20 октября. Так, с этой даты была запрещена работа заведений общепита с полуночи до 6 утра, за исключением приготовления блюд на вынос. Нижегородцам старше 65 лет продлили больничные еще на две недели, а маски стали обязательными в общественных местах. При этом магазинам разрешили не обслуживать покупателей без СИЗ, а водителям общественного транспорта – не продолжать движение, пока все пассажиры не защитят органы дыхания.

Ранее сообщалось, что 22 октября число новых заражений коронавирусом в Нижегородской области возросло до 354 случаев за сутки. Всего в регионе выявлено 38 114 случаев коронавирусной инфекции с начала пандемии. Из них с марта смог излечиться 31 951 человек. Только за последние сутки COVID-госпитали покинули еще 482 бывших пациента. Последствия коронавируса унесли жизни еще 9 нижегородцев. Общее число погибших в Нижегородской области COVID-больных достигло 682 случаев.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений