Поиск по сайту
Здоровье
22.10.2020 18:23

Нижегородцы стали делать вдвое больше КТ легких из-за COVID-19

В Нижегородском диагностическом центре исследования стали проводить круглосуточно.
Нижний Новгород. 22 октября. NewsRoom24.ru -

Нижегородский диагностический центр отметил двукратное увеличение потока пациентов на КТ легких по сравнению с июлем.  Об этом сообщает медицинское информационное агентство «Стационар-Пресс ».

Согласно информации, только за октябрь медработники выполнили почти две тысячи КТ-обследований нижегородцев с коронавирусом. Как рассказал главврач областного клинического диагностического центра Юрий Тарасов, на КТ поступают как первичные пациенты с подозрением на коронавирус, так и те, кому необходимо получить данные о состоянии легких для контроля динамики лечения или выздоровления.

«По сравнению с июлем, поток пациентов вырос в двое - с 60 до 120-140 человек в сутки. Медперсонал диагностического центра, работает круглосуточно, в три смены», - добавил Юрий Тарасов.

Напомним, 354 новых случая коронавируса подтвердили в Нижегородской области. Всего в регионе выявлено 38 114 случаев коронавирусной инфекции с начала пандемии. Из них с марта смог излечиться 31 951 человек. Только за последние сутки COVID-госпитали покинули еще 482 бывших пациента.

Число активных случаев заболевания коронавирусом в Нижегородской области составляет более 5,4 тысяч. На амбулаторном лечении остаются около 2,6 тысяч пациентов, у которых болезнь протекает в бессимптомной или легкой форме. Свыше 2,8 тысяч нижегородских пациентов с подтвержденным диагнозом «коронавирус» госпитализированы, еще 67 человек находятся в обсерваторах.

 

 

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений