Поиск по сайту
Здоровье
23.10.2020 08:06

Воскресенская ЦРБ получит медоборудование на 2 млн рублей

Оборудование закупается в рамках нацпроекта «Здравоохранение».
Нижний Новгород. 23 октября. NewsRoom24.ru -

Новое медицинское оборудование получит Воскресенская центральная районная больница. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, поставки медоборудования на общую сумму 2 млн рублей будут осуществлены в рамках федерального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медпомощи детям» нацпроекта «Здравоохранение».

Главный врач Воскресенской ЦРБ Наталья Ильина сообщила, что в медучреждение уже поступили электрокардиограф, портативный переносной аппарат УЗИ, дефибриллятор и тонометр. До конца текущего года больница получит рециркуляторы и другое оборудование на общую сумму 250 тысяч рублей.  По словам главврача, портативный УЗИ-аппарат будет использоваться в детском отделении больницы, где раньше не было такого оборудования. «Это значительно улучшит качество медицинской помощи юным пациентам», - заключила Наталья Ильина.

Кроме того, в рамках национального проекта «Здравоохранение» Воскресенской центральной районной больнице было выделено более миллиона рублей на создание современной инфраструктуры оказания медпомощи. На эти деньги закупается мебель, электронное табло, а также обустраивается игровая зона для детей и колясочная. Еще 125 тысяч рублей больница получила на закупку оргтехники – компьютеров и принтеров.

Как заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, реализация данного нацпроекта позволяет усилить как крупные медицинские центры, так и больницы в районах области. «Нижегородцы не должны каждый раз ездить за пределы своего района для проведения медобследования. Особенно это важно для семей с детьми», - подчеркнул губернатор. 

Напомним, что в Нижегородской области, до конца текущего года в 25 детских медучреждений должно быть поставлено 143 единицы нового высокотехнологичного оборудования по национальному проекту «Здравоохранение».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений