Поиск по сайту
Здоровье
22.10.2020 10:19

Никитин объяснил отказ от QR-кодов для спасения event-индустрии

Москва нашла выход для возобновления концертно-развлекательной деятельности.
Нижний Новгород. 22 октября. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин объяснил отказ от использования QR-кодов для возобновления работы event-индустрии по примеру Москвы. Об этом глава региона написал при ответе на вопросы подписчиков в Instagram.

Напомним, представители шоу-бизнеса обращались к властям Нижегородской области с просьбами о возобновлении культурно-массовые и event-мероприятий для спасения отрасли от краха и банкротства.

Они уверены: если запрет на проведение массовых мероприятий не будет снят хотя бы осенью, многие компании отрасли попросту закроются, а значит, не смогут выполнить обязательств перед зрителями.

Отметим, мэр Москвы Сергей Собянин создал систему регистрации посетителей ночных заведений по QR-коду или смс. При выявлении заболевшего коронавирусом, каждому москвичу, посещавшему заведение в этот день, будет прислано уведомление о возможности заражения.

«Может, действительно сделаете как в Москве по QR кодам или смс регистрациям? Целая индустрия умирает на глазах. Концертно-развлекательная деятельность очень специфическая и не потерпит ещё одного локаута. В конце концов если человек боится заразиться, то пусть сидит дома»,- обратился к главе региона нижегородец с ником «mger_real».

«Человек может не бояться заразиться. Однако он заразит других людей и все вместе они загрузят ещё больше систему здравоохранения. Разобщенность, к сожалению, единственная эффективная мера по сдерживанию болезни»,- ответил губернатор Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что нижегородцев не пустят на спортивные мероприятия до 15 ноября из-за коронавируса.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений